8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить военную пенсию, если стал инвалидом после службы?

Здравствуйте ! Я являюсь инвалидом 2 гр с 2013 г беcсрочно , уходил в армию в 2003 г. с заболеванием , комиссию прошел , вернулся еле живой , бегал по врачам но безрезультатно . Пытался лечиться , никак, пришлось делать инвалидность , теперь хочу узнать а можно мне сделать военную пенсию , время же прошлл немало?

22 сентября 2017, 11:08, Алексей, г. Екатеринбург
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
7.4 рейтинг

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2 гр с 2013 г беcсрочно

Алексей

Добрый день! Прошу уточнить Вы проходили срочную службу или службу по контракту? Какое основание в приказе об увольнении указано? Какая выслуга лет.

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2 гр с 2013 г беcсрочно, уходил в армию в 2003 г. с заболеванием, комиссию прошел, вернулся еле живой, бегал по врачам но безрезультатно. Пытался лечиться, никак, пришлось делать инвалидность, теперь хочу узнать а можно мне сделать военную пенсию, время же прошлл немало? 22 Сентября 2017, 14:24, вопрос №1759001 Алексей, г. Екатеринбург

Алексей

Скорее всего Вы не имеете право на получение военной пенсии. Во первых Вы правы прошло много времени. Во вторых военную пенсию получают за выслугу срока военной службы 20 календарных или льготных лет. Или назначается пенсия по инвалидности в следствии военной травмы. Как указано в вопросе вы уже получаете пенсию по инвалидности… Для более обширного пояснения вопроса можете письменно обратиться в военкомат в котором состоите на воинском учёте. Вам пришлют письменный ответ. С Уважением...

22 сентября 2017, 14:32
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Можно ли получить льготную пенсию, если есть более 20 лет стажа механизатора?
мне 55 ЛЕТ, СТАЖ МЕХАНИЗАТОРА БОЛЕЕ 20 ЛЕТ, МОЖНО ЛИ ПОЛУЧИТЬ ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ сейчас? в данный момент не работаю
06 апреля 2019, 10:06, вопрос №2318597, юрий, г. Кострома
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет, если было два сотрясения мозга и перелом позвоночника?
Здравствуйте, возможно ли получить военный билет, если было два сотрясения мозга, был компрессионный перелом позвоночника, лежал в стационаре с повышенным АД и лежал в с дневном стационаре с повышенным АД?
31 января 2018, 10:50, вопрос №1890847, Павел, г. Москва
1 ответ
Защита прав призывников
Можно ли получить военное удостоверение, если после истечения отсрочки не присылали повестки?
Если была отсрочка до 2010 года. А с 2010 года повестки не приходили. Можно ли получить военное удостоверение. Если закон обратной силы не имеет. Т.к. 27лет наступило в 2013 году
21 августа 2017, 11:07, вопрос №1730025, Данил, рп. Балаганск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить военную пенсию
я военный пенсионер из Донецкой области . родился в г. Пермь , поступил в военное училище в Ачинске 1982 ,окончил его и служил в С.Осетии до 1992 года включительно . Вопрос : - после получения гражданства России , могу ли я получить военную пенсию , уволился в звании майора в 2004 г. обшей выслуги 22 года
13 августа 2017, 17:44, вопрос №1722968, Игорь, г. Москва
2 ответа
Защита прав призывников
Можно ли получить военный билет, если у меня повышенное давление?
Здравствуйте. У меня повышенное давление, 150/90. Ставил СМАД, все подтвердилось. Можно ли получить военный билет с этим?
17 февраля 2016, 08:00, вопрос №1147269, Артем, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017