Как составить исковое заявление, если новорожденного ребенка записали на бывшего мужа?

Помогите пожалуйста, Составить исковое заявления в суд, дело в том что у меня родился ребенак, девушка состоит в браке, ребенка записали на бывшего мужа, нужно исковое заявление для обращения в суд

, Олег, г. Москва
Батал Бигвава
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Олег,  здравствуйте!

Уточните пожалуйста, Вы хотите чтоб Вас признали отцом ребенка? Являетесь ли Вы биологическим отцом ребенка?

Можете ответить мне в чат. Спасибо

Олег
Клиент, г. Москва

Да я хочу в писаться в свидетельсьво о рождения, я являюсь беологическим отцом

Кидаю проект иска. Немного переделайте под свою ситуацию

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Ставьте в суде вопрос одновременно об оспаривании отцовства другого мужчины и установлении вашего отцовства.  То есть указывайте два просительных пункта в исковом заявлении.