Имеет ли право ПФР не начислять пенсию и что делать в таком случае?

Здравствуйте,родители всю жизнь прожили в Ангарске ,Иркутской области.Сейчас прописаны в Ростове на Дону,живут в Сочи, каждый месяц делают вызов пенсии из Ангарска на сочинскую карту.В этом месяце пенсия не поступила на счета,имеет ли право ПРФ не начислять пенсию и что делать.

, Елена Юрьевна, г. Сочи
Мария Зайцева
Юридическая компания ""Доверие"", г. Нижний Новгород

Если они сами проживают в Ростове на Дону, то им необходимо сделать запрос пенсионного дела из Ангарска Иркутской области. Для этого необходимо обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства, то есть в Ростове на Дону, и написать заявление о запросе пенсионного дела. После того, как они сделают запрос, дело поступит в Ростов на Дону и поставят его на учет, и будут выплачивть уже в Ростове. Так намного проще, и вы всегда будете знать что с пенсией и как.

Елена Юрьевна
Клиент, г. Сочи

Они проживают в Сочи, прписаны в Ростове,если переводить дело в Сочи сколько процентов теряется от пенсии..?