8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать свою половину квартиры если второй владелец не согласен?

у нас трёх комнатная квартира в г.Белгород,мачеха половину отсудила,хотелось бы продать и поделиться пополам она не соглашается на продажу квартиры,к примеру квартира стоит милиона положено каждому по два.а она предлогает то ли она мне 1.5 милиона либо я ей 2.5 мил.,как возможно обязать её на согласие продать и поделить???жить вместе невыносимо,есть ли такая возможность?

, Ирада, г. Саратов
Сергей Профир
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирада.

Обязать собственника продать свое имущество нельзя. Однако если Вы желаете, то Вы вправе продать свою долю в квартире. Предварительно предложив купить ее мачеха (выполнить требования ст. 250 ГК РФ) и если она не согласится ее покупать продать любому другому лицу.

С Уважением, Сергей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Недвижимость
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире?
В квартире которой я прописана долг, если я выпишусь и в другую пропишусь, будет ли долг в новой квартире? Если я там не квартиросъёмщик
, вопрос №4093326, Алена, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру?
Здравствуйте, может ли пожилой человек, которому 87 лет продать квартиру или написать дарственную на свою единственную квартиру? Человек там не живет, живет в другой квартире, но в собственности только одно жилье.
, вопрос №4092741, Евгения, г. Кемерово
Дата обновления страницы 17.08.2013