Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как продать свою половину квартиры если второй владелец не согласен?

у нас трёх комнатная квартира в г.Белгород,мачеха половину отсудила,хотелось бы продать и поделиться пополам она не соглашается на продажу квартиры,к примеру квартира стоит милиона положено каждому по два.а она предлогает то ли она мне 1.5 милиона либо я ей 2.5 мил.,как возможно обязать её на согласие продать и поделить???жить вместе невыносимо,есть ли такая возможность?

17 Августа 2013, 15:37, вопрос №175880 Ирада, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Профир Сергей Николаевич

    Добрый день, Ирада.

    Обязать собственника продать свое имущество нельзя. Однако если Вы желаете, то Вы вправе продать свою долю в квартире. Предварительно предложив купить ее мачеха (выполнить требования ст. 250 ГК РФ) и если она не согласится ее покупать продать любому другому лицу.

    С Уважением, Сергей.

    17 Августа 2013, 15:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats