8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Компенсация по вынужденному переезду жены военнослужащего

Если мужа, который служит по контракту переводят в другой город в связи с расформированием в/ч, должна ли его в/ч компенсировать мне вынужденный переезд и потерю работы? Заранее благодарю.

22 сентября 2017, 08:03, Олеся, г. Хабаровск
Антон Нечаев
Антон Нечаев
Юрист, г. Новосибирск

В пункте 1 Приказа Министра обороны РФ от 11 июля 2002 г. N 265 «О выплате женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, выходного пособия в случаях расторжения ими трудового договора в связи с перемещением военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность» говорится следующее:

«Выплачивать женам военнослужащих, проходящих военную службу по контракту на территории Российской Федерации, по месту военной службы их мужей выходное пособие в размере двухмесячной средней заработной платы в случаях, когда расторжение ими трудового договора обусловлено перемещением (переводом, прикомандированием) военнослужащих к новому месту военной службы в другую местность Российской Федерации или бывшего Союза ССР.»

Так что за вами право на получение 2 среднемесячных оклада.

При отказе в выплате обращайтесь в прокуратуру по данному факту.

22 сентября 2017, 08:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Предусмотрена ли выплата жене военнослужащего в связи с переездом на новое место службы мужа?
Добрый день. Я жена военнослужащего. Последние 3 года я была в декретном отпуске, но в январе 18 года должна была выйти на работу. Оклад по моей должности составляет 25 т.р. Но в связи с переводом на новое место службы мужа мне пришлось уволиться. Последние 1,5 года я получала по 50 р в месяц. Вопрос. Имею ли я право на выплату компенсации с работы мужа( 2 месячных оклада) ? У меня требуют справку с указанием заработной платы за последние 2 месяца, но ведь я была в декрете? Какую мне нужно предоставить справку? И могут ли мне отказать в выплате?
07 февраля 2018, 06:37, вопрос №1898862, Евгения, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Компенсация за поднаем жилья военнослужащему положена ли?
Добрый день!Я являюсь военнослужащим и хотел в своей в/ч оформить компенсацию за поднаем жилья,мы с женой снимаемых жильё,я с другого района а жена с этого города где снимаемых жильё.Когда я обратился к своим командирам как оформить компенсацию, сказали раз жена приписана в нашем городе(у родителей) ты не можешь оформить компенсацию. Законно ли это?
26 ноября 2016, 18:02, вопрос №1454133, Антон, г. Шахты
2 ответа
1200 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Компенсация на приобретение жилья военнослужащему
Добрый день, вопрос о компенсации на приобретение жилья военнослужащему, служу 22 года в очереди стоял я и двое моих детей, женился у жены тоже двое детей, все дети несовершеннолетние, в собственности ни у кого ничего нет, поставят ли в очередь нуждающихся жену и её детей и дадут ли на них тоже компенсацию? Я зарегистрирован со своими детьми при войсковой части , жена и её дети у своей бабушки в частном доме.
07 июля 2016, 05:35, вопрос №1306272, Сергей, г. Нарьян-Мар
19 ответов
Военное право
Выплаты жене военнослужащего при переезде
Здравствуйте. Я жена военнослужащего. Подскажите пожалуйста, имею ли я право получить выплату в связи с увольнением по причине переезда по месту службы мужа, если регистрация брака произошла 13.07.2012 г., а перевод мужа на место службы осуществлен в 2011 году?
11 сентября 2012, 16:16, вопрос №16537, Кира, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017