8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как ИП подстроиться для населения с разным доходом?

Читал , что можно и не приобретать патент на предпринимательскую деятельность , если не предоставляешь услуги регулярно . Можете разьястнить ? Веду секцию по игровому виду спорта .Городок не большой .Доходы у населения не высокие . Если сделать "хорошую" для себя цену , то можно и патент брать .НО .Тогда не будет желающих .....Спасибо за ответ .

22 сентября 2017, 08:00, Юрий, г. Ставрополь
Андрей Харитонов
Андрей Харитонов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18 (ред. от 09.02.2012) «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях»

В силу названной нормы предпринимательской является деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг, которая осуществляется самостоятельно на свой риск лицом, зарегистрированным в установленном законом порядке в качестве индивидуального предпринимателя. Учитывая это, отдельные случаи продажи товаров, выполнения работ, оказания услуг лицом, не зарегистрированным в качестве индивидуального предпринимателя, не образуют состав данного административного правонарушения при условии, если количество товара, его ассортимент, объемы выполненных работ, оказанных услуг и другие обстоятельства не свидетельствуют о том, что данная деятельность была направлена на систематическое получение прибыли.

Доказательствами, подтверждающими факт занятия указанными лицами деятельностью, направленной на систематическое получение прибыли, в частности, могут являться показания лиц, оплативших товары, работу, услуги, расписки в получении денежных средств, выписки из банковских счетов лица, привлекаемого к административной ответственности, акты передачи товаров (выполнения работ, оказания услуг), если из указанных документов следует, что денежные средства поступили за реализацию этими лицами товаров (выполнение работ, оказание услуг), размещение рекламных объявлений, выставление образцов товаров в местах продажи, закупку товаров и материалов, заключение договоров аренды помещений.

Вместе с тем само по себе отсутствие прибыли не влияет на квалификацию правонарушений, предусмотренных статьей 14.1 КоАП РФ, поскольку извлечение прибыли является целью предпринимательской деятельности, а не ее обязательным результатом.

Это оценочное понятие и вам нужно будет доказывать, что это не предпринимательская деятельность(хотя по всем признакам видно, что это именно она)

22 сентября 2017, 08:30
1
0
1
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Ставрополь

Спасибо . В общем , у нас лучше зарегистрироваться и спать спокойно . А если я регистрируюсь и плачу сразу 6.900 в виде налога раз в квартал , то решить проблему можно количеством желающих , в ущерб качеству . Очень жаль . Спасибо вам за ответ .

22 сентября 2017, 08:57
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, при открытии ип обязательно подтверждать свои доходы с ип или нет, для увольнения с ВС РФ
Здравствуйте, при открытии ип обязательно подтверждать свои доходы с ип или нет, для увольнения с ВС РФ
22 июля, 08:04, вопрос №3072005, Антон, г. Владивосток
1 ответ
Налоговое право
Но ИП же не приносило дохода, обязан ли человек платить этот долг?
Добрый день. В 2011 году было открыто ИП, ИП не работало, дохода не приносило (не получилось заняться предпринимательством). С 2018 года налоговая насчитала 111 000 руб. долга за неоплаченные взносы, хотя взносы ниразу не платились с 2011 года. Но ИП же не приносило дохода, обязан ли человек платить этот долг?
24 декабря 2020, 06:04, вопрос №2945015, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Социальное обеспечение
У меня ИП, согласно декларации мой доход составил 3 000 000р, при этом расход было более 3 200 000р
Нам было отказано в пособиях на детей от 3х до 7-ми лет, по причине того, что наш семейный доход превышает нормы. У меня ИП, согласно декларации мой доход составил 3 000 000р, при этом расход было более 3 200 000р. Убыто составил более 200 000р. Но соц.защита ссылается на закон, где берется только доход. Законно ли это7 я работаю в убыток, причем здесь доход в том виде, который прописывается в декларации?
19 ноября 2020, 06:02, вопрос №2914899, Алексей, г. Новоалтайск
3 ответа
800 ₽
Вопрос решен
Все
Могу ли я со своего счета ИП оплачивать кредиты разных физ. Лиц
Добрый день! Могу ли я со своего счета ИП оплачивать кредиты разных физ. лиц в разные банки? Примерно от 20 до 40 платежей в день общая сумма выходит от 50т.р. до 150т.р., то есть получать деньги с физ лиц наличными за оплату их кредитов в разных банках и переводить эти суммы с своего счета ИП?
15 января 2019, 23:15, вопрос №2225939, Сослан, г. Грозный
11 ответов
Взыскание задолженности
ИП исполнительное производство взыскание доходов
Открыто ИП на Симиренко В. И. Система налогообложения - доходы минус расходы. У ИП имеются доходы от реализации.Есть исполнительное производство у судебных приставов на физическое лицо, на Симиренко В. И. (Был взят потребительский кредит как на физическое лицо). Могут ли судебные приставы взимать у этого ИП Симиренко В. И. доходы поученные в процессе ведения бизнеса.
28 июля 2014, 16:32, вопрос №514400, Наталья, г. Омск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017