8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Когда выходить на пенсию муниципальному служащему, если ему 55 лет и стаж службы - 17 лет?

1. Если сотрудник не соответствует по образованию занимаемой должности

(основание штрафов)

2. Муниципальному служащему 55 лет 28.09.17г., стаж муниципальной службы более 17 лет. Выход на пенсию когда?

22 сентября 2017, 03:27, Любовь, п. Большая Вишера
Артем Андреев
Артем Андреев
Юрист,

Здравствуйте!!! Федеральный закон от 15.12.2001 N 166-ФЗ
(ред. от 01.07.2017)
«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»
4. Условия предоставления права на пенсию государственным гражданским служащим субъектов Российской Федерации и муниципальным служащим за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации и средств местных бюджетов определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и актами органов местного самоуправления. При этом государственные гражданские служащие субъектов Российской Федерации, муниципальные служащие имеют право на пенсию за выслугу лет, устанавливаемую к страховой пенсии по старости (инвалидности), назначенной в соответствии с Федеральным законом «О страховых пенсиях» либо досрочно назначенной в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 года N 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», при наличии стажа государственной гражданской службы, стажа муниципальной службы, минимальная продолжительность которых для назначения пенсии за выслугу лет в соответствующем году определяется согласно приложению к настоящему Федеральному закону. Согласно данного приложения в 2017 году стаж должен составлять 15 лет 6 месяцев.

22 сентября 2017, 05:05
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Все
Не зачесляется служба в МВД на севере
Я инвалид боевых действий первой группы,получаю пенсию по инвалидности,мне 55 лет и по закону я имею права получать вторую пенсию по старости,я живу на севере в Якутии мне сказали что не хватает северного стажа и то что я служил в МВД в Якутии в северный стаж не входит входит только в общий стаж,почему так?Помогите мне с этим вопросом,заранее вам благодарен,желательно до понедельника в понедельник записан в пенсионный.
18 февраля 2018, 06:07, вопрос №1911876, Сергей Валентинович, г. Нерюнгри
4 ответа
Защита прав работников
Что грозит муниципальному служащему, если изменился порядок учета стажа?
если муниципальный служащий уже принят на работу, но изменились требования к стажу, устанавливаемые законом субъекта, что ему грозит? могут ли уволить?
17 января 2018, 18:07, вопрос №1875571, Ирина, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Начисление пенсии женщине 55 лет при стаже в 4 года
Полагается ли пенсия женщине 55 лет,имеющей стаж работы лишь 4 года? Здравствуйте. Моей маме через неделю исполнится 55 лет. Стаж работы у неё всего 4 года. Она практически никогда не работала после рождения детей. У младшего ребенка была инвалидность. Смотрела за ней. Имеет ли моя мама право на минимальный размер пенсии по достижении 55 лет, но со стажем работы лишь 4 года? Или же без стажа ей ничего не полагается? В пенсионном нас именно в этом и заверяют. Спасибо. Нельзя ли учесть то время,которое она смотрела за ребенком инвалидом 2 группы? Войдет ли это в стаж?
16 января 2018, 17:49, вопрос №1874205, Лана, г. Владикавказ
1 ответ
Пенсии и пособия
Имеет ли право на пенсию по старости женщина, достигшая 55 лет, со стажем менее 15 лет?
Здравствуйте! Имеет ли право на пенсию по старости женщина, достигшая 55 лет, имеющая записи о трудовым стаже: 1. 10.09.1984 "Зачислена..." 2. 01.12.1984 "Переведена... " 3. 01.01.1987 "Переведена... " 4. 30.12.1988 "Уволена с связи с сокращением штата работников" 5. 03.04.1989 "Принята..." 6. 31.05.1993 "Уволена по собственному желанию" 7. 03.03.1997 "Принята..." 8. 11.08.1997 "Уволена по собственному желанию"
02 октября 2016, 23:39, вопрос №1395073, Павел Толстых, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Трудовое право
Выход муниципального работника на пенсию
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас в организации на следующей неделе муниципальному служащему исполняется 55 лет (выход на пенсию). Если она остается работать, как это оформить? Нужно ли уволить работника, а затем принять снова? Или человек оформляет пенсию, а отдел кадров ничего не оформляет?
15 марта 2015, 14:56, вопрос №763019, Ольга,
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017