8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каком основании можно предъявить иск в суд о возмещении ущерба от пожара к супруге виновника?

На каком основании можно предъявить иск в суд о возмещении ущерба от пожара к супруге виновника пожара, при том что виновник пожара при пожаре и погиб, а наследства нет, она единственная собственница квартиры, в которой произошёл пожар и перекинулся на квартиру будущего истца?

21 сентября 2017, 20:59, Лариса, г. Екатеринбург
Виктор Виль
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Лариса. Судебная практика по делам такого рода следующая: привлекется к ответственности собственник, не обеспечивший пожарную безопасность — ненадлежащее исполнение бремени содержнния имущества. Не так давно закончил аналогичное дело. Ущерб за пожар взыскали с собственника дома где возник пожар. Апелляция оставила в силе. Прикрепите заключение пожарных — соствлю исковое. пишите в чат.

21 сентября 2017, 21:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли мне как собственнику предъявить иск о возмещении ущерба?
я собственник авто. ночью спал. не трезвый сын без прав они у него просрочены и он не вписан в страховку Осаго, Каско нет взял ключи решив покататься, в результате устроил ДТП с несколькими авто стоящими во дворе. Его посадили в ИВС на 10 суток. Машину поставили на штрафстоянку. Позже мы ее забрали оттуда. Вопрос: могут ли мне как собственнику предъявить иск о возмещении ущерба хозяева пострадавших авто.
07 октября 2019, 15:42, вопрос №2539733, Игорь, г. Березовский
1 ответ
Недвижимость
На каких основаниях можно подать иск в суд по данному делу?
Перед смертью мой отец под влиянием своей сестры продал квартиру дальнему родственику. Сделка носила фиктивный характер.Денег при этом он фактически не получил. Был болен раком. Через несколько месяцев квартира была продана уже третьим лицам добросовестном покупателям причем за меньшую сумму нежели указана в дкп отца. Я являюсь наследником по закону. На каких основания можно подать иск в суд? Спасибо
18 января 2018, 09:24, вопрос №1876210, Павел, г. Москва
4 ответа
Гражданское право
По каким основаниям можно подать в суд на юр лицо?
По каким основаниям можно подать в суд на юр.лицо ,после того как судебный пристав окончил дело по тройке,и как взыскать затем субсидиарно сумму с руководителя,если можно с указанием статей
01 марта 2017, 15:38, вопрос №1556989, Светлана, г. Новосибирск
3 ответа
Жилищное право
Кому должен быть предъявлен иск о возмещении ущерба и должны ли все собственники ознакомиться с актами и расписаться?
Квартира принадлежит трём физическим лицам (отец и две дочери по одной трети доли каждому). Фактически прописан и проживает только отец. Произошел залив нижних соседей. Страховая компания пострадавшего составила акты с управляющей компанией и провела оценку ущерба с независимым экспертам. С актами ни отца, ни остальных собственников не ознакомили. Вопросы: 1.Кому должен быть предъявлен иск о возмещении ущерба? 2.Должны ли все собственники быть ознакомлены с актами и расписаться?
11 декабря 2016, 06:16, вопрос №1469741, Алексей, г. Самара
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нужно ли платить пошлину за подачу иска о возмещении ущерба ДТП с виновника?
Добрый день. Нужно ли оплачивать госпошлину при подачи иска в суд о возмещении ущерба причиненного ДТП. Виновник несовершенолетний, страховки нет. Взыскивать с собственника или с управляющего машиной?
25 ноября 2015, 08:06, вопрос №1051206, Сергей, г. Казань
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2017