Как вернуть внесенный аванс за отмененную поездку?
Здравствуйте!
У меня такая ситуация. Я планировала поехать на ретрит, который организовывала девушка-блогер в инстаграм (у нее есть ИП). Сумма самого ретрита (без перелета, проживания, питания) - 21.000 руб. Было условие, что нужно оплатить не менее 5000 руб. как аванс, а остальную часть можно на месте. Я заплатила 7000 руб. в качестве аванса. Никаких договоров, соответственно, мы не подписывали.
Но потом как только я поняла, что не смогу поехать на ретрит, я предупредила ее об этом (за 12 дней). На мою просьбу вернуть мой аванс, я получила ответ "могу вернуть, если найду на твое место человека".
Подскажите пожалуйста как я могу вернуть свой аванс и на что мне опираться в своем требовании его. Заранее благодарю.