Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что может означать ч 1 п 3 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"?

если ст46ч1п3 по дате 28 06 2016г причина окончания или прекращения что это означает? и могут ли возобновить?

21 сентября 2017, 19:56, Павел, г. Санкт-Петербург
Святослав Залевский
Святослав Залевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Павел! Я так понимаю вы имеете ввиду исполнительное производство?

Согласно, данной норме ФЗ «Об исполнительном производстве» это не является окончанием, так как должник не выполнил своих обязательств перед вами. Соответственно, в имеете право обратится снова в службу судебных приставов для «возбуждения исполнительного производства, только не забудьте исполнительный лист и подайте заявление об проверки всех возможных счетов и запросы во все органы для продуктивного исполнения данного дела.

21 сентября 2017, 20:17
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ксения Трикоз
Ксения Трикоз
Юрист,

Добрый день, Павел!

П. 3 ч. 1 ст. 46 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ закрепляет, что исполнительный лист возвращается взыскателю, если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях.

В данном случае судебный пристав-исполнитель выносит постановление об окончании исполнительного производства и о возвращении взыскателю исполнительного документа.

Вместе с тем, Вы вправе повторно предъявить исполнительный лист к исполнению в пределах срока, установленного статьей 21 указанного Федерального закона.

Согласно ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 2, 4 и 7 настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

В случае возвращения исполнительного документа взыскателю в связи с невозможностью его исполнения срок предъявления исполнительного документа к исполнению исчисляется со дня возвращения исполнительного документа взыскателю.

22 сентября 2017, 04:13
0
0
0
0
Услуги юристов в Пензе
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Выезд заграницу, если закрыты исполнительные дела по ст. 46 ч. 1 п. 3
Здравствуйте! подскажите на такой вопрос: как точно узнать, можно ли выезжать заграницу, если закрыты исполнительные дела по ст. 46 ч. 1 п. 3. Были исполнительные дела, долг не погашен, так как не смогли найти должника. На сайте ФССП мы видим что дела закрыты по ст. 46 ч. 1 п. 3., но хотелось бы точно узнать о возможности выезда. Если позвонить приставам и узнать снят ли запрет на выезд, могут ли они опять возобновить исполнительные дела?
30 августа 2019, 08:20, вопрос №2491134, Ольга, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Что означает ч 1 п 3 ст 46 ФЗ "Об исполнительном производстве" на сайте ФССП?
Здравствуйте, я зашла на сайт судебных приставов и увидела, что на меня было заведено ИП по взысканию налогов и сборов, но оно уже прекращено по ст.46 ч.1 п.3. Может ли эта запись на сайте судебных приставов быть причиной ограничения права выезда за пределы РФ по туристической путевке?
04 декабря 2017, 19:50, вопрос №1834649, Марина, г. Москва
2 ответа
Исполнительное производство
Какие дальнейшие действия, если ИП прекращено по ч 1 п 3 ст 46 ФЗ?
ИП прекращено по ст 46 ч1 п3 на сайте судебных приставов. Пристав отказывается снимать арест с доли в квартире, мотивируя тем, что закрыл производство "по акту, а не фактически". Что это означает, объяснить не смог. Спасибо
24 октября 2017, 07:04, вопрос №1789778, Анна, г. Тюмень
2 ответа
Исполнительное производство
Какую ответственность предусматривает п3 ч1 ст 46 Закона об исполнительном производстве?
Добрый день. На сайте ФССП нашла запись об административном правонарушении от 08.08.2014 года. А 30.09.2016. по ст. 46 ч. 1 п.3 - окончание или причина исполнительного производства. Мне никакие документы не приходили. Что это может означать? Может задолженность по кредиту, или это другое? Это означает, что задолженность по кредиту, или просто неуплата налога? И что означает ст.46 ч. 1 п. 3? Получается против меня исполнительное производство прекратилось?
18 апреля 2017, 07:02, вопрос №1611938, Наталия, г. Пермь
1 ответ
Исполнительное производство
Окончание исполнительного производства по пункту 3 статьи 46 ФЗ об исполнительном производстве
Здравствуйте! Я получила эл.письмо от судебного пристава о том, что моё исполнительное производство (в отношении моего бывшего мужа о взыскании неустойки по алиментам) 24-09-2015г. было окончено в соответствии п.3 ст.46 ФЗ "Об исполнительном производстве". Должником не выплачена внушительная сумма, которая необходима для оплаты обучения сына. Что мне делать в данной ситуации, чтобы не потерять эти деньги?
28 сентября 2015, 20:12, вопрос №990011, Татьяна,
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2017