8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как забрать ребёнка, оставленного в бэби боксе?

По глупости оставила,от безысходности..что нужно,какие документы,чтоб вернуть малыша домой? Прошло двое суток. И у меня уже есть дети,не заберут ли их у меня после такого? Прошу не осуждать а помочь если можно..

21 сентября 2017, 19:30, Ирина, г. Москва
Мария Федько
Мария Федько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Вам стоит обратиться в мед. организацию в которой находится бэби бокс, сообщить время в которое Вы оставили ребенка, приметы ребенка. На практике бывает, что родители забирают, оставленного в бэби боксе ребенка назад, никаких санкций к ним не применяют. Желаю Вам удачи!

21 сентября 2017, 21:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Имеет ли муж право забрать ребёнка у бабушки без моего согласия во время развода?
развожусь с мужем, есть ребёнок малышке 9 месяцев, хочу уехать в другой город, муж не даёт согласия удерживает нас рядом с собой, грозит если уеду напишет заявление о похищении ребёнка, хочу оставить ребёнка с (матерью) родной бабушкой пока буду решать вопрос с разводом, боюсь что он приедит и заберёт ребёнка пока я буду решать вопрос с разводом, имеет ли муж право забрать ребёнка у бабушки без моего согласия
08 декабря 2019, 08:24, вопрос №2613445, Анастасия, с. Прокудское
1 ответ
Семейное право
Стоит ли опасаться, если отец выскажет желание забрать ребёнка?
Здравствуйте) Находясь в законном браке с мужем 1,5года, не живем с ним совместно полгода.Имеется годовалый ребёнок, прописанный вместе с отцом в Москве в 3х комнатной квартире(и ещё 3 человека). У меня же фактическая прописка в двушке в МО в квартире тети, но живу с родителями в съемной квартире.Находусь в отпуске по уходу за ребёнком. Дочка привязана ко мне и моей маме. Отец дочери в воспитании участия не принимает, приезжает в выходные, постоянно с ребёнком не контактирует(то компьютер, то бутылка пива).Иногда выделяет некую сумму денег. Совместно нажитого имущества нет. С кем в суд оставит ребёнка? Стоит ли опасаться, если отец выскажет желание забрать ребёнка, то дочку заберут у меня ?
06 октября 2019, 22:37, вопрос №2538604, Дарья, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как быть, если хотят оформить отцовство для того, чтобы забрать ребёнка?
Здравствуйте, такая ситуация, муж переодически мог ударить свою, жену, в последний раз, это было в пятницу, все закончилось полицией и разбирательствами, ребёнок находился у мужа (муж без отцовства), т.е по сути он не имеет никаких прав на ребёнка, находился там временно, пока жена была в поисках работы, хотела уехать в другой город на время работать, и оставить на это время ребёнка у мужа и его семьи (мамы и бабушки), по приезду муж хотел отобрать телефон от жены и нанёс многочисленные удары по спине и был удар в висок из-за чего, возможно сотрясение мозга, так как все признаки, говорили об этом, жена вызвала полицию, их забрали в участок вместе с бабушкой которая тоже принимала участие в побоях, в участке же, никто жену и слушать не хотел, так как главной актрисой там была бабушка, которая рассказывала какая жена плохая и оставляет постоянно ребёнка и тд. Ну я думаю вы понимаете, принимала эту весёлую семейку девушка, у которой наверняка есть ребёнок, и она, я думаю решила больше прислушаться к бедной бабушке, у которой такая ужасная невестка, ну и плюс ко всему у них там были знакомые, так что жену никто слушать не хотел.. После того, как было составлено заявление, эта девушка которая принимала его, заявила что будет суд, и после чего у жены отберут ребёнка, и посоветовали оформить отцовство, маленькое отступление, жена сирота и у неё нет собственного жилья, она стоит в очереди, зарплаты тоже нет, так как она не работает, по тому случаю что сейчас находиться в академ. Отпуске в колледже, и оттуда получает деньги, как только она оттуда уйдёт, она их перестанет получать, в свою очередь в прокуратуре ей сказали что на основании того, что у неё нет жилья, и денег, её могут лишить родительских прав, на данный момент тёща дала условие, либо жена делает отцовство на мужа и в таком случае тёща забирает заявление, либо будет суд, вопрос таков, если будет суд, возможно ли доказать во первых свою невиновность, что били жену а она защищалась, фото есть, второе, на основе всего вышесказанного может ли суд забрать ребёнка, или же в связи с обстоятельствами, квартирой, работой и тд, можно как то выкарабкаться, и не делать отцовство на мужа иначе можно раз и навсегда лишиться ребёнка, т.к он может просто запретить с ним видеться.
24 февраля 2019, 20:02, вопрос №2271683, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Можно ли забрать ребёнка в другой город без ведома бывшего мужа?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, после развода уехала в другой город и пока не освоила ь на новом месте ребёнка оставила на своих родителей т.к там ребёнок ходит в садик и под постоянным присмотром. Бывший муж узнав что меня нету в городе зашевелился, и в саду написал заявление что бы моим родственникам не отдавали ребёнка, на днях еду за ребёнком, желания видеться с отцом ребёнка нет никакого, могу ли я забрать молча ребёнка из садика, расторгнуть там договор и уехать спокойно? Ребёнок прописан со мной
26 июля 2018, 07:47, вопрос №2062318, Вероника, г. Норильск
3 ответа
Семейное право
При любой ссоре муж угрожает забрать ребёнка и обратился в соцопеку
здравствуйте. такая ситуация. при любой ссоре муж угрожает забрать ребёнка, бьёт меня скандалит при ребенке. В связи с чем выгоняю его из дома. он поехал сегодня в соцопеку, накатал заявление, что типо я не убираюсь дома, не слежу за ребёнком. при этом я все делаю дома, сижу не отлучно с сыном. завтра сказали приедут с психологом смотреть условия. имеют ли они право по какой либо причине забрать ребёнка? и как вообще должна выглядит процедура их осмотра? он работает. у него не свого жилья. у меня наоборот есть, но нет работы. получаю пособие до полутора лет. оно маленькое. могут ли они прицепиться, что у меня нет прожиточного минимума? как с ними разговаривать. имею ли я право их не пускать в дом? если будет суд, так как мы хотим разводиться с кем могут оставить ребенка, если ему нет полутора лет. что мне делать по всей этой ситуации?
14 сентября 2016, 15:18, вопрос №1377539, татьяна, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2017