8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возмещение ущерба по решению суда после ДТП

Если у ответчика нет имущества и банковских щитов что ему грозит за не выплату ущерба по ДТП по исполнительному листу

21 сентября 2017, 18:42, Антон, Ставище
Виктор Зейлеш
Виктор Зейлеш
Юрист,

Уважаемый Антон!

Приставы имеют право делать удержания с любых доходов гражданина на которые не запрещено взыскание. Могут с заработной платы или с пенсии удержать.

21 сентября 2017, 19:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба транспортному средству после ДТП
Добрый день. Я бы хотел получить подробную консультацию о порядке возмещения ущерба транспортному средству после ДТП виновником через суд. В моем случае произошло ДТП с 2 участниками. На момент ДТП у обоих участников отсутствовали действующие полисы ОСАГО. Пострадавших нет, есть только ущерб транспортным средствам. На место ДТП вызвали сотрудников ГИБДД, которые по итогу работы вынесли постановление об административном правонарушении. В постановлении водитель 2-го ТС (не я) признается виновником. Виновник отказался добровольно возместить ущерб моему ТС, поэтому я хочу обратиться в суд. В связи с этим, прошу консультации о порядке моих дальнейших действий (с учетом нюансов), чтобы суд принял решение в мою пользу. Предполагаемая сумма возмещения без учета расходов не более 50 тыс. руб. С момента ДТП прошло порядка 8-10 месяцев.
29 июля 2019, 12:04, вопрос №2452882, Эрик, г. Сочи
12 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Каковы сроки действия решения суда по возмещению ущерба, причиненного в результате ДТП?
Сколько действует решение суда по возмещению ущерба причененного в результате ДТП Суд присудил возврат ущерба но уже прошло нпсколько лет а деньги до сих пор так и не поступили
17 ноября 2016, 20:35, вопрос №1444869, Михаил, п. Тазовский
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Порядок выплат по решению суда после ДТП
По решению суда, после ДТП я должен выплатить истцу 2 миллиона, а зарплата составляет 50 тысяч. Объясните, пожалуйста, порядок выплат.
03 августа 2016, 13:24, вопрос №1334843, Александр, г. Москва
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Соглашение о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП
Добрый день! Автомобиль, который зарегистрирован на ООО, стал виновником ДТП, в котором пострадала моя машина. У них просрочена страховка, а у меня все в норме. ДТП оформили через ГАИ. Владелец ООО пообещал, что компенсируют мне ущерб без суда. Третий день мы созваниваемся, ездим по автосалонам, узнаем стоимость запчастей и работ. Сумму мы обговорили. Они мне выслали по электронке Соглашение о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП: Общество с ограниченной ответственностью «---» ОГРН -----, ИНН -----, именуемое «Сторона 1» с одной стороны и гражданка Петрова Ольга Ивановна, зарегистрированная по адресу: г. Воронеж, ------------, паспорт : именуемая «Сторона 2» с другой стороны, а вместе именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение (далее по тексту «Соглашение») о нижеследующем: 1. В результате Дорожно-транспортного происшествия, произошедшего 09.01.2015 г. в 14 часов 50 мин. по адресу: г. Воронеж, -------, с участием автомобиля ГАЗ-278812, гос. рег.номер --------, владельцем которого является ООО «-------», под управлением водителя Иванова Андрея Александровича, зарегистрированного по адресу: г. Воронеж,-------и автомобиля Опель Корса гос. рег. номер ------владельцем которого является гражданка Петрова Ольга Ивановна, зарегистрированная по адресу: г. Воронеж, --------- автомобилю Стороны 2 был причинен ущерб. 2. Стороны пришли к соглашению о том, что общая стоимость причиненного Стороне 2 ущерба составляет ---------(---------) рублей, что полностью покрывает любые затраты Стороны 2 . 3. Сторона 1 обязуется возместить Стороне 2 причиненный ущерб в размере -------(-----------) рублей путем перечисления денежных средств на расчетный счет Стороны 2 в течение 2 дней с момента подписания Соглашения. 4. Сторона 2 обязуется не предпринимать никаких действий, направленных на взыскание причиненного ущерба до 15.01.2015 г. 5. Получение Стороной 2 денежных средств от Стороны 1 на основании Соглашения свидетельствует о полной компенсации причиненного ущерба и об отсутствии любых претензий со Стороны 2 к Стороне 1 настоящего Соглашения. Реквизиты строн: Подскажите, пожалуйста, не опасно ли мне подписывать такое соглашение?
14 января 2015, 06:42, вопрос №684302, Ольга, г. Москва
4 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Возмещение ущерба с виновника после ДТП
29.11.2014 попала в ДТП. Я пострадавшая, застрахована только по ОСАГО. По оценке страховой компании ущерб составил 132 500-00 руб., выплачено согласно закона 120 000, остальное я должна взыскивать с виновницы. Была произведена независимая экспертиза, ущерб 200 000-00. Вопрос: должна ли я сначала судиться со страховой компанией за признание суммы ущерба в 200тыс руб или сразу могу подавать иск в суд на возмещение ущерба на основании оценки независимой экспертизы и взыскивать разницу в сумме 80 000+ все издержки с виновницы?
21 декабря 2014, 04:55, вопрос №662212, Татьяна, г. Челябинск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.09.2017