8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если за семь лет с момента регистрации ИП отчетность сдавалась один раз?

Вопрос: ИП зарегистрировано в октябре 2009 г. + заявление на ЕНВД, 1-й раз сдана отчетность по ЕНВД в 2010г. и все, потом деятельность не велась и ничего не сдавалось, есть несколько исполнительных производств у приставов из ПФР, настал момент закрыть ИП, к каким суммам готовиться? Можно ли закрыть ИП с долгами? Какие штрафы и т.д. Работников на ИП не было.

21 сентября 2017, 16:38, Станислав, г. Кондрово
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Закрыть ИП вы можете в любой момент с долгами перед бюджетом. Но декларации по ЕНВД вы должны сдать за последние 3 года и уплатить налог, даже если вы не вели деятельность. Также необходимо в течение 15 дней после закрытия ИП уплатить страховые взносы в налоговую на ОПС и ОМС.

Штраф за несдачу отчетности составляет 5% от суммы налога, но не менее 1000 руб. Штраф за неуплату налога — 20%. За неуплату страховых взносов — пени.

22 сентября 2017, 06:00
1
0
1
0
Станислав
Станислав
Клиент, г. Кондрово

Спасибо за ответ! По поводу налога ЕНВД: каким образом налоговая будет высчитывать налог если деятельность не велась, в свое время (в начале деятельности) была розница 8 м.кв (что-то около 1000 руб. налога выходило)?

22 сентября 2017, 10:56

каким образом налоговая будет высчитывать налог если деятельность не велась

Станислав

По вашему заявлению ЕНВД-2. В нем же указаны физические показатели. А базовая доходность определяется по НК РФ.

была розница 8 м.кв (что-то около 1000 руб. налога выходило)

Станислав

1800*8*3*1,798*К2*15% — максимум 11651 руб. в квартал.

22 сентября 2017, 11:00
Консультация юриста бесплатно
Владимир Алексеевич Масловский
Владимир Алексеевич Масловский
Юрист, г. Благовещенск

Доброго времени суток, Станислав!

Обратитесь в ФНС и проведите сверку расчетов.

Если Вы подавали декларации и не платили ЕНВД, то начислить имеют право за последние 3 года, взносы в ПФР будете платить с учетом повышающего коэффициента за все семь лет существования ИП.

Всего Вам хорошего.

С уважением, Владимир!

22 сентября 2017, 14:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Каковы последствия, если иностранец с видом на жительство при переезде не сменил регистрацию?
Добрый день, уважаемые юристы, подскажите пожалуйста каковы последствия если иностранец с видом на жительство при переезде в другой по РФ не сменил регистрацию в течение 6 месяцев? Иностранец - гражданин Республики Узбекистан?
26 апреля 2018, 10:54, вопрос №1979858, Лилия, г. Ульяновск
3 ответа
Военное право
Каковы последствия, если я не встану на учет в военкомат по месту регистрации?
Здравсвуйте. Меня зовут Роберт, мне 40 лет. Хотел у Вас уточнить, каковы последствия, если я не встану на учет в военкомат по месту регистрации. Встать надо только в связи с переездом из Краснодарского края в Спб. Прописное свидетельство утеряно. Личного дела с собой нет. Оно где то в военкомате в Краснодарском крае.
16 февраля 2018, 08:24, вопрос №1910280, Роберт, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Гражданское право
Каковы последствия отказа от судебно-психиатрической экспертизы?
Судом назначена экспертиза в рамках рассмотрения и.з. о признании договора дарения недействительным. Дело пока не поступило в экспертизу. Может ли подэкспертный отказаться от прохождения экспертизы и каковы последствия такого отказа? На момент регистрации договора дарения человек не состоял на учете в пнд. Был поставлен на учет позже. Александр.
30 июля 2017, 22:39, вопрос №1710588, Александр, г. Москва
3 ответа
Бухгалтерский учет
Можно ли уйти от штрафных санкций, если с момента регистрации ИП не сдавались отчеты и не оплачивались налоги?
Есть ИП, зарегистрированное 18.02.2016 г, деятельность никакую не вело, заработок 0. Ничего никуда не платилось и не сдавалось с момента регистрации. Нужно рассчитаться с долгами :) 1) Определить список долгов. Какие документы нужно было сдать, сколько нужно заплатить по страховым взносам 2) Сдать эти документы удаленно 3) Выслать мне реквизиты и сумму на оплату долга по взносам и если есть какие штрафы в налоговую, то выслать и их сумму с реквизитами.
22 мая 2017, 21:04, вопрос №1644220, Раиса, г. Краснодар
2 ответа
Налоговое право
Могу ли я начать платить налоги с момента регистрации ИП?
Здравствуйте, С 2014 работаю на фрилансе, заработанные деньги вывожу на счет в евро в банке, потом на банковскую рублевую карту этого же банка. Если сейчас я оформлю ИП, чтобы платить налоги, надо отчитаться за доходы в прошлые годы? Будет ли налоговая проверять при регистрации ИП наличие этих доходов в прошлом? Или же я могу оформить ИП и начать платить налоги с момента регистрации ИП?
25 января 2017, 18:56, вопрос №1513153, Максим, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 22.09.2017