Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

500 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
500 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Отказали в праве на льготы

Здравствуйте! Мой отец вышел на пенсию по "горячей сетке" в 50 лет, но продолжает работать. Сейчас его стаж достиг 43 лет и папа получил звание "Ветеран труда Оренбургской области". Но при обращении за льготами ему пояснили, что право на льготы он получит лишь при достижении возраста 60 лет - возраста получения пенсии по старости. Но ведь, как работник вредного производства он вышел на пенсию по старости в 50лет. Правомерно ли то, что ему отказали в праве на льготы? На какие законы ссылаться при повторном обращении за льготами и куда обратиться, если ему снова откажут?

20 Сентября 2012, 17:24, вопрос №17583 Александр Иванович, г. Орск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.10.2017 мы ответили на 553 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна
    Лигостаева Антонина
    Юрист, г. Ставрополь
    • 878ответов
    • 202отзыва

    Отказ правомерен. льготы пенсионеры получают при достижении ими пенсионного возраста, т.е. мужчины в 60 лет.С уважением,

    20 Сентября 2012, 17:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats