Могу ли я служить по контракту военным фельдшером, если не был на срочной службе?

Здравствуйте, хочу узнать: могу ли я устроиться по контракту военным фельдшером при условии,что у меня категория "В" ограниченно годен( по диагнозу бранхиальная АСтма) + я не годен к прохождению к срочной военной службе?

, Константин, г. Киров
Дмитрий Аракелов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Во-первых Вам необходимо иметь высшее образование, чтобы устроится на службу по контракту, не проходив срочной службы.

Нужно обратиться в военкомат по месту жительства,  написать заявление и собрать необходимые документы.

После этого вас направят в распределительный пункт по месту жительства и направят на медкомиссию, которая вынесет соответствующее заключение.