Возможно ли заявление с просьбой о получении копии решения суда направить по почте?

Здравствуйте! !8.09.17 г. состоялся суд в отношении гражданина,укравшего у меня имущество, на котором я не присутствовала (по моему заявлению). Могу ли я направить заявление с просьбой выслать мне решения суда по почте или мне лично нужно сдать это заявление в канцелярию суда? С уважением, Валентина.

, Валентина, г. Нарьян-Мар1
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Добрый день. уважаемая Валентина!

Вам Решение и так вышлют в силу закона

Лицам, участвующим в деле, но не присутствующим в судебном заседании, — гражданам копии решения суда высылаются на бумажном носителе не позднее чем через пять дней со дня принятия решения суда в окончательной форме.

В канцелярию суда Вы вправе обратиться письменно. Что, однако, рекоммендую сделать посредством использования услуги уведомления о вручении и заказаных отправления для того, чтобы такое заявление не оказалось в мусорной корзине.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Олеся Камарева
Юрист, г. Нижний Новгород

Уважаемая Валентина!

Вы имеете право направить заявление с данной просьбой по почте, с указанием всех необходимых данных: номер дела, кем вы являлись по данному делу, какое дело рассматривалось.