Каковы правила выплаты пенсии при потере кормильца?

Здравствуйте. У меня есть льгота по потере кормильца. Я получала пенсию до 11 классов, сейчас поступила в университет на заочную форму обучения, но нигде не работаю. Скажите пожалуйста, должна ли выплачиваться пенсия и дальше или же при заочном обучении, если я даже не работаю, выплата прекращается? Нигде не могу найти данную информацию, поэтому обращаюсь к вам. Заранее спасибо за ответ.

, Александра, г. Омск
Анна Белова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Согласно ст 9 ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» право на трудовую пенсию имеют дети в возрасте до 18 лет. В случае если  дети обучаются по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельности, то пенсия выплачивается до достижения ими возраста 23 лет.