ПФР требует возврат переплаты, но я не подавала справки о подтверждении обучения
Получала пенсию по потере кормильца.В 17лет поступила в инивер на очное отделение, а пенсию после 18лет платить перестали,после чего я привезла справку с места учёбы и выплаты возобновили,на вопрос об отсутствии выплат заявили "если каждые 6мес не привозить справку об учёбе,пенсию платить не будут, т.к. нет доказательств моего обучения". В сентябре я перевелась на заочное и никаких справок об учёбе на очном не привозила,в универе из за того,что я поздно перевела документы возникли проблемы с переводом и я целый год я не посещяла занятия и не знала на каком отделении я учусь.Весь второй курс мне платили пенсию,НО я думала это потому что меня ещё не перевели с очного отделения!В конце второго курса мне надоела неразбериха с универом и я забрала документы.После этого выплаты прекратились и думала что всё хорошо.
Спустя несколько месяцев мне пришло письмо из пфр о том что я должна вернуть все переплаты за второй курс т.к училась на заочном и получала пенсию,НО я не знала,что не должна её получать т.к думала, что меня не перевели с очного .К тому же справку о том что учась на очном я за второй курс не привозила ! Подскажите,что делать в этой ситуации ,очень нужна помощь!