Как получить налоговый вычет, если военную ипотеку перевели в гражданскую?

Добрый день! Была военная ипотека теперь перевели на обычную как получить налоговый вычет с 2 х милионнов

, Полина, г. Санкт-Петербург
Иван Мельников
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Для получения положенного налогового вычета гражданину необходимо обратиться в налоговую, представив при этом следующий комплект бумаг:

документ, удостоверяющий личность (паспорт гражданина РФ);
декларацию (формы 3-НДФЛ) и заявление установленной формы о выплате вычета;
документы, которые подтверждают право собственности на купленное жилье и фактически понесенные расходы в связи с его приобретением: договор о приобретении жилья, акт приема-передачи недвижимости, целевой кредитный договор и т.д.
справку (формы 2-НДФЛ), которая подтверждает уплату налога на полученные доходы;
документы, подтверждающие факт оплаты процентов по жилищному кредиту  — для получения вычета на проценты по ипотеке.
Если жилье приобретается в общую совместную собственность, дополнительно предоставляются:

копия свидетельства о заключенном браке;
соглашение супругов о распределении между ними размеров имущественного вычета.
Все перечисленные выше документы, необходимо сдать в соответствующий отдел налоговой инспекции и ждать решения о переводе денежных сумм, или же об отказе в переводе этих средств.