Согласно ст. 36 ЖК РФ коридоры являются общим имуществом всех жильцов-собственников. Следовательно нужно согласие других жильцов!
Нельзя делать в коридорах встроенные шкафы, это запрещено СНиП 2.01.02-85. В случае с обычными шкафами в СНиПе ничего не сказано, в этом случае свободный проход должен быть шириной не менее 1 метра. Следует учесть что из ширины коридора еще вычитается половина дверного проема. Например, если коридор шириной 2 м, можно к одной из стен поставить шкаф глубиной 60 см.
В ч.1. ст. 42 Жилищного кодекса РФ, указано, что доля в праве общей собственности на общее имущество в коммунальной квартире собственника комнаты в данной квартире пропорциональна размеру общей площади указанной комнаты. Т.Е. жильцы могут между собой подписать соглашение кому-какое общее «пространство» принадлежит.