1036 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1036 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Смогу ли я получить статус матери-одиночки, если отец был не биологический?

добрый день. у ребенка в свидет. о рождении в графе отец есть, но он не биологический (судом вссе доказано) но документ я не меняла. сейчас хочу поменять, смогу ли я получить статус матери одиночки раз отец был не биологический и в браке мы не были, и не будет ли никаких штрафов что я не поменяла свидетельство вовремя?

21 Сентября 2017, 11:39, вопрос №1757825
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
302
ответа
122
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Вы можете обратиться в органы ЗАГса, для смены данного свидетельства, с заявление и решением суда. Штрафов за это никаких не предусмотрено.

Закон «Об актах гражданского состояния» № 143 ФЗ от 15.11.1997 г. (в действующей редакции от 23.06.2014 г.) предусматривает целый ряд обстоятельств, при наступлении которых свидетельство о рождении подлежит замене:

приведение документа в негодность (порча, обветшание, ламинирование, невозможность прочтения);
смена имени (фамилии, отчества), в том числе вследствие усыновления или удочерения;
обнаружение ошибочных (неточных) сведений;
иные обстоятельства, вызвавшие необходимость внесения изменений в свидетельство о рождении.

21 Сентября 2017, 11:48
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.