8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация родственников с паспортами Украины

Здравствуйте. Я хочу зарегистрировать свою супругу,ребенка, и брата жены в своей квартире. В которой я являюсь собственником. Но нюанс в том что они являются гражданами ЛНР и ДНР с паспортами Украины.. Как мне поступить?

, Алексей, г. Москва
Давид Замирович
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Проблема в том, что оформить постоянную регистрацию по закону может только гражданин постоянно проживающий на территории Российской Федерации.

Поскольку гражданин Украины в момент прибытия сразу не обладает статусом «постоянно проживающий», то сразу «прописать» родственников не получится. Также во избежание проблем с миграционный службой нужно составить договор безвозмездного найма жилого помещения, в котором иностранный гражданин будет находится (понятное дело, что если это ваш родственник или друг, то Вы не будете ему сдавать жилье и брать за это деньги). Это кроме того позволит в будущем любых проблем с налоговой избежать.

Для начала следует получить разрешение на временное проживание, вид на жительство, а затем гражданство. 

Граждане Украины (члены семьи) после заключения брака с гражданином РФ могут подать в ФМС документы на оформление разрешения на временное проживание вне установленной квоты. Через 3 года будет право на получение гражданства и уже можно будет прописывать.

Однако практически сразу после прибытия можно оформить временную регистрацию по месту жительства (точнее даже не можно, а через 90 дней после прибытия — обязательно) 

Необходимые документы: (и принимающей стороне, и самому иностранцу необходимо собрать следующие документы):

— Документ, удостоверяющий личность иностранца.

-Заполненный бланк заявления (бланк можно распечатать из Интернета с сайта ФМС).

— Документы, подтверждающие право на нахождение на территории РФ (миграционная карта, вид на жительство, виза, трудовой договор).

— Паспорт принимающей стороны.

— Документы, подтверждающие право на распоряжение жилым помещением (свидетельство о собственности).

— Письменное согласие всех сособственников или зарегистрированных граждан, в случаях прописки в неприватизированном жилье.

— Договор найма жилого помещения (при наличии такового).

— Документы, подтверждающие оплату госпошлины за временную регистрацию. Размер — 200 рублей в доход бюджета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г
Можно ли проживать в Московской области, имея временную регистрацию по месту пребывания в г. Москва? Закон определяет только то, что можно жить в Москве и Московской области, имея постоянную регистрацию по месту жительства в одном из регионов. А что если есть только временная регистрация по месту пребывания в Москве, а жить нужно в Московской области? Постоянной регистрации по месту жительства нет вообще.
, вопрос №4088534, Артём, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Все
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте я живу с мужем
Мне нужно решить вопрос с регистрацией в паспорте, я живу с мужем, но мы ещё не расписаны, как мне можно получить прописку? Так как он и его отец прописаны в этом доме но они не могут меня прописать потому что нужно переоформить дом, можно ли переоформить эго на моего мужа, или какие действия нужно сделать в первую очередь?
, вопрос №4087095, Ирина,
Дата обновления страницы 21.09.2017