712 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Постройка гаража на земле общего пользования

Здравствуйте. У меня вопрос. Может ли сосед поставить гараж для грузового автомобиля перед многоквартирным домом на земле общего пользования, принадлежащей сельскому совету? Если да, то на каком расстоянии от дома? Кто может разрешить строительство? Нужно ли согласие соседей?

21 Сентября 2017, 09:59, вопрос №1757713
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8999
ответов
2708
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. У меня вопрос. Может ли сосед поставить гараж для грузового автомобиля перед многоквартирным домом на земле общего пользования, принадлежащей сельскому совету?

Наталья

Добрый день! Просто так без разрешения и соответствующих оснований — это сделать нельзя — просто будет захват земли и незаконное сооружение.

Если да, то на каком расстоянии от дома? Кто может разрешить строительство? Нужно ли согласие соседей?

Наталья

При согласии собственников помещений жилого дома на основании решения общего собрания и соответственно разрешения местной администрации. Для проверки данного момента — подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации и прокуратуры по месту расположения дома. С Уважением...

22 Сентября 2017, 16:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

712 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут