Здравствуйте. У меня вопрос. Может ли сосед поставить гараж для грузового автомобиля перед многоквартирным домом на земле общего пользования, принадлежащей сельскому совету?
Наталья
Добрый день! Просто так без разрешения и соответствующих оснований — это сделать нельзя — просто будет захват земли и незаконное сооружение.
Если да, то на каком расстоянии от дома? Кто может разрешить строительство? Нужно ли согласие соседей?
Наталья
При согласии собственников помещений жилого дома на основании решения общего собрания и соответственно разрешения местной администрации. Для проверки данного момента — подайте письменное заявление в адрес главы местной администрации и прокуратуры по месту расположения дома. С Уважением...