Порядок оглашения результатов ДНК-теста на отцовство

здравствуйте,подскажите,пожалуйста,каков порядок оглашения результатов днк теста на отцовство судьей? должен ли судья открывать конверт с результатами при предпологаемым отцом?

, Марина, г. Новосибирск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, конечно, он же в решении укажет, кто отец, поэтому он обязан знать результаты.

СК РФ, Статья 49. Установление отцовства в судебном порядке

В случае рождения ребенка у родителей, не состоящих в браке между собой, и при отсутствии совместного заявления родителей или заявления отца ребенка (пункт 4 статьи 48 настоящего Кодекса) происхождение ребенка от конкретного лица (отцовство) устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, опекуна (попечителя) ребенка или по заявлению лица, на иждивении которого находится ребенок, а также по заявлению самого ребенка по достижении им совершеннолетия. При этом суд принимает во внимание любые доказательства, с достоверностью подтверждающие происхождение ребенка от конкретного ли

ца.