Как уволиться по окончанию контракта, когда подписан новый контракт?

Для окончания контракта остался месяц, но рапорт на продление я написал заранее за пол года, и подписал бланк контракта. В данный момент решил уволиться, для службы в другой сфере МОРФ. как быть. на моей ли стороне закон?

, Руслан Кадыров, г. Орск
Сергей Тараканов
Юрист, Компания "Юридическая компания АдвоПро", г. Москва

Подаете рапорт в строевую часть воинской части где Вы проходите военную службу, где указываете, чтобы Вас уволили с военной службы в связи с истечением контракта о прохождении военной службы — п. «б» ч. 1 ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе».

В данном рапорте также укажите, что Ваш рапорт, поданный Вами ранее на заключение нового контракта просите не рассматривать в связи с тем, что продолжать прохождение военной службы по контракту далее не желаете.