Как получить в собственность 1/2 дачного участка, если наследница не включила его в наследство?
У нас с сестрой имеется в собственности по 1/2 доле дачного участка в другом городе, он был выставлен на продажу. Сестра умерла в феврале 2017, осталась дочь 10 лет. В наследство она вступила в августе, а дачный у-ток в наследственную массу не включили. Опекуном стал её родной отец. Как мне быть? Отец ребёнка сказал чтобы этим вопросом я занималась сама, ему это не надо. Нотариус посоветовала обратиться к юристу и подавать в суд.А на кого и в какой суд?
Здравствуйте.
В суд должен обращаться отец наследница по вопросу признания за ней права собственности в порядке наследования на долю дачного участка, т.к. именно он является ее законным представителем.
Статья 64 Семейного кодекса РФ:
Либо попросите его оформить на Вас доверенность у нотариуса по которой Вы имели бы право на обращение в суд от его имени.
Т.к. участок находится в другом городе, ещё при жизни сестры, он был выставлен на продажу, теперь продать я его не могу?