8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли солдат срочник нацгвардии подписать контракт в в/ч ВС России?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли солдат срочник нацгвардии подписать контракт в в/ч ВС России.

20 сентября 2017, 16:48, Наталья, г. Смоленск
Дмитрий Аракелов
Дмитрий Аракелов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок отбора кандидатов из числа военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, на военную службу по контракту установлен статьей 6 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. № 1237. Военнослужащий, проходящий военную службу по призыву и изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает рапорт по команде. В соответствии с пунктом 1 статьи 34 Федерального закона от 28 марта 1998 г. № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» (в редакции Федерального закона от 28.11.2009 г. № 285-ФЗ) военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и прослужившие не менее 3-х месяцев, вправе заключать контракт о прохождении военной службы.

Счастливой и спокойной службы!

20 сентября 2017, 18:03
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, можно ли солдату срочнику подписать контракт в другую часть, с переводом в неё?
Здравствуйте, можно ли солдату срочнику подписать контракт в другую часть, с переводом в неё ?
01 июля, 10:07, вопрос №3063057, никита, г. Хабаровск
1 ответ
Военное право
Подскажите может ли солдат срочник через 3 месяца подать заявление на службу по контракту
Подскажите может ли солдат срочник через 3 месяца подать заявление на службу по контракту
26 января, 07:49, вопрос №2969912, Elena, п. Тульский
1 ответ
Военное право
Может ли солдат-срочник на допросе в военной прокуратуре отказаться давать объяснения без адвоката?
Может ли солдат срочник на допросе в военной прокуратуре отказаться давать об’яснения без адвоката..........
15 октября 2019, 18:46, вопрос №2550921, лариса, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли солдата срочной службы заставить подписать контракт?
могут ли солдата срочника заставить подписать контракт мотивируя тем что вся часть переходит на контрактную службу ?
12 мая 2018, 14:24, вопрос №1993391, Иван, г. Благовещенск
1 ответ
Военное право
Могу ли я подписать контракт с ВС РФ, если был осужден по статье 217 часть 2 УК РФ?
Могу ли я подписать контракт в ВС РФ, если был осуждён по ст.217 ч.2 и попал под амнистию через 8 мес. отбывания наказания в колонии-поселения?
06 августа 2015, 18:56, вопрос №932566, Анатолий, г. Владимир
1 ответ
Дата обновления страницы 21.09.2017