8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может вести технический кружок в школе?

Может ли магистрант 2 года обучения (в техническом ВУЗе) ,прошедший педагогическую практику, вести кружок в школе по получаемой специальности? Кружок- "Электроника",специализация та же. Заранее благодарна.Татьяна.

, Татьяна, г. Ейск
Юрий Салмин
Юрий Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый вечер!
Многое зависит от того, на какую должность Вы планируете трудоустроиться в школу.
Если просто кружок, без выдачи по окончании каких-либо документов, «на общественных началах», без оплаты и трудоустройства, на мой взгляд, можете. 

0
0
0
0
Валерий Григорьев
Валерий Григорьев
Юрист, г. Пермь
Может ли магистрант 2 года обучения (в техническом ВУЗе), прошедший педагогическую практику, вести кружок в школе по получаемой специальности? Кружок- «Электроника», специализация та же.

Здравствуйте Татьяна!

Президент РФ сказал, что студенты могут вести образовательные кружки в российских школах. Он дал поручение внести соответствующие изменения в законодательство России не позднее 1 декабря текущего года.

Во время встречи с наставниками выпускных классов глава государства положительно отозвался о возможности участия студентов профильных ВУЗов в дополнительном образовании, в частности, он поручил внести изменения на это счёт в законодательство РФ.

В поручении сказано, что необходимо до 1 декабря 2017 года обеспечить условия и порядок допуска студентов профильных ВУЗов, обучающихся по направлениям подготовки профессионального образования, к участию в дополнительном образовании школьников. В основном, речь идёт об учащихся образовательных учреждений высшей школы по специальностям педагогики и профессионального образования.

Для школ привлечение студентов к работе с учениками окажет существенную помощь, а для самих учащихся проведение занятий в кружках и секциях полезно с практической стороны, которая будет способствовать росту их профессиональных навыков.

Второе поручение главы государства по итогам данной встречи касается привлечению к реализации программ «Российского движения школьников» известных деятелей культуры, науки, образования и спорта. Это распоряжение отдано администрации Президента РФ, министерству образования и науки РФ и Федеральному агентству по делам молодёжи.

Не позже 1 февраля следующего года Правительство РФ обязано предоставить предложения к участию профильных некоммерческих организаций в работе по профессиональной ориентации учащихся школ. 

http://academica.ru/novosti/No...

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
Конституционное право
Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование?
Добрый день. Имею ли я право получить бесплатное (бюджет) среднее медицинское образование (поступая на общих основаниях по аттестату), имея уже законченное (бюджет) высшее техническое образование? Спасибо.
, вопрос №4091713, Люсетта Черивханова, г. Москва
Гражданское право
Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например)
Между ООО ЧОО "Медведь" и ООО "Агрофирма" заключен договор на оказание охранных услуг. Сумма к оплате в месяц 1447000, два месяца подряд Заказчик требовал уменьшение счета на 100т.р., УСТНО мотивируя имеющимися недочетами в работе охранного предприятия, такие штрафы и неустойки Договором не предусмотрены, уменьшение объема услуг не было, недочеты относились к нестоимостным критериям. Теперь Заказчик требует уменьшить счет на 300т.р. по тем же мотивам и по своему внутреннему убеждению. Если мы пойдем на это, сможем ли потом взыскать с Заказчика недоплаченные суммы, мотивируя в суде что суммы в счетах - технические ошибки(например). Письменных претензий от Заказчика по объему и качеству оказанных услуг нет.
, вопрос №4091306, Андрей, г. Москва
Алименты
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
Могу ли я отучившись в авто школе получить водительские права если у меня за должность по алиментам?
, вопрос №4090739, Вячеслав, г. Иркутск
Побои
На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их
На детской площадке были установлены еще в 2002 гобу клумбы из бетонных блоков и скамейки с опорами на бетонные блоки. Со временем эти бетонные блоки "растянули" по всей площадке. Были случаи, когда дети об эти блоки получали травмы. На просьбу к управляющей компании убрать эти блоки получаем ответ, что у них нет технической возможности убрать их. Как решить эту проблему?
, вопрос №4090392, Лариса, г. Якутск
Дата обновления страницы 21.09.2017