Возможен ли перевод воспитателя в педагоги дополнительного образования?

Здравствуйте! Я работала воспитателем в детском саду. Год назад аттестовалась на высшую категорию. Меня перевели педагогом дополнительного образования по театрализованной деятельности. Ставят самый низкий оклад, как не аттестованному сотруднику. Говорят нужно аттестовываться. Правомерно ли это и по какой статье?

, Виталина, г. Брянск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула

Я работала воспитателем в детском саду. Год назад аттестовалась на высшую категорию. Меня перевели педагогом дополнительного образования по театрализованной деятельности. Ставят самый низкий оклад, как не аттестованному сотруднику. Говорят нужно аттестовываться. Правомерно ли это и по какой статье?

Виталина

Добрый день!

Виталина, Ваша аттестация по должности воспитатель не может учитываться по должности педагог дополнительного образования, поскольку это разные должности, а кв. категория присваивается по должности педагогического работника.

(Порядок аттестации педагогических работников, прилагаю)

Удачи Вам!