8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать в суд, если банк требует деньги, которые я не брала?

В августе банк Восточный предложил мне взять кредит. Я никогда не являлась клиентом этого банка. В кредите сам банк мне отказал, в связи с подпорченной репутацией. Представитель банка предложила мне поправить кредитную историю на условии внесения мною 6 т.р. в течение 3 месяцев и тогда банк может мне выдать кредит. На мой вопрос, чем мне грозит, если я не буду платить, она ответила, что ни чем, просто у меня будет полностью испорченная репутация и я никогда не смогу взять кредит, а если заплачу эту сумму, то банк выдаст мне кредит. Так как я плохо вижу, то не смогла прочитать договор и не обдуманно его подписала, веря на слово представителю банка. Деньги я на руки не получала, мне выдали карточку, которую я не активировала и ею не пользуюсь. Теперь мне постоянно звонят, грубят, угрожают, требуют выплачивать деньги, которые я не брала. Когда я предложила подать на меня в суд, то на меня просто наорали, а потом пришло смс, что договор передан коллекторам. я написала заявление в прокуратуру, пришел ответ, что заявление передано начальнику УМВД России по г. Пскову полковнику полиции Сурину С.А. В договоре, как выяснилось я подписала, мне выдали кредит в сумме 5500.00. Теперь я должна платить деньги уже с процентами, которые я в глаза не видела.

Показать полностью
, Елена, г. Псков
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена!

Вы спрашиваете:

Как подать в суд, если банк требует деньги, которые я не брала?

Если исходить из содержания Вашего вопроса, у Вас нет оснований обращаться в суд. Вам выдали, как Вы пишете, банковскую карту, Вы подписали кредитный договор. Этих фактов вполне достаточно, что с Вас взыскали указанную Вами сумму. То, что Вы не использовали карту (не активировали его) — это Вашего право, но Вы подписали кредитный договор. Оспорить при таких обстоятельствах требования банка совершенно бесперспективно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
Добрый день, делается дизайнерский ремонт под ключ. Ведется авторский надзор, дизайнер закупила керамогранит в квартиру, после его укладки осталось лишних 7 плит керамогранита. Каждая плита в районе 3500 тыс. рублей. Срок возврата уже прошел и вернуть в магазин не получится, после укладки керамогранит был убран на лоджию и простоял 3 месяца. Заказчик , только сейчас узнал об этом. В такой ситуации кто должен вернуть деньги за лишний закупленный керамогранит заказчику? Возможно ли это ? Правомерно ли требовать деньги с дизайнера?
, вопрос №4096849, Марина, г. Москва
Гражданское право
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию
Истец в иске неверно указал мою фамилию, суд в решении также указал ее не верно как в иске, я на всякий случай подал апелляцию. Суд 2 инстации пригласил уже с верной фамилией
, вопрос №4096855, Андрей, г. Москва
Взыскание задолженности
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
Откуда взялся долг, я ничего не брал Что это значит?
, вопрос №4096751, Смирнов Сергей Семенович, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Гражданское право
В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
Здравствуйте, у меня есть определение суда о предоставлении рассрочки, но счет в банке всё равно арестовали, деньги списали сверх нормы три раза уже. Коллекторское агенство ситиус ныне вернем, внимание на мою претензию написаную им и на определение ни какого не обращает. Хамят, грубят деньги перечисленные банком сверх нормы возвращать не будут. В банк я тоже это определение предоставила, мне бы хотелось узнвть кто должен вернуть эти деньги и куда подать жалобу на банк и Коллекторское агенство?
, вопрос №4096400, Марина, ст-ца. Северская
Дата обновления страницы 21.09.2017