8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Жилье военослужащим уволеным в запас

Я, являюсь военнослужащим уволенным запас по организационно штатным мероприятиям, выслуга лет боле 10 лет. Согласно ФЗ "О статусе военнослужащего" мне положена жилищная площадь от государства, но подавая документы на постановку на очередь в Департаменте Жилищного Обеспечения мне отказали ссылаясь на Приказ МО №1280 от 30.09.2010г., т.к. я уволился и военнослужащим не являюсь, а они ставят на очередь только военнослужащих. Что мне делать в данной ситуации ?

, Роман Игнатьев, г. Санкт-Петербург
Антон Белов
Антон Белов
Юридическая компания "Закон и Армия", г. Казань

Документы о признании нуждающимся в жилом помещении надо было подавать до увольнения. После увольнения вы утратили статус военнослужащего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1100 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья
Здравствуйте. Вопрос такой: у меня в собственности две квартиры, которые включены в программу по переселению из аварийного жилья. Администрация уведомила меня , что за одну квартиру мне выплатят возмещение. С таким решением я не согласна, т.к. в другой квартире проживает моя сестра, такая же наследница как и я (квартира досталась по наследству о матери, но оформлена была на меня одну). Администрация ссылаясь на региональную программу переселения, в которой говориться, что если в собственности две квартиры то за одну только возмещение. И вот интересуюсь могу я рассчитывать на две квартиры или нет. Мы обе пенсионерки, нам уже за 60.
, вопрос №4075713, Любовь, г. Ульяновск
Автомобильное право
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на
У мамы есть исполнительное производство и единственное жилье - доля в квартире, на неё наложен запрет на регистрационные действия, может ли она подарить эту долю и останется ли при этом у неё прописка в этой квартире
, вопрос №4075625, Газизова Марина, г. Москва
Все
Я ветеран боевых действий и нет жилья хотел бы просить субсидию
Я ветеран боевых действий и нет жилья , хотел бы просить субсидию на покупку жилья ,и если дом стоит один миллион рублей то сколько могут дать денег
, вопрос №4073422, Александр, г. Екатеринбург
Недвижимость
После смерти основного квартиросьемщика, нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын), при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. После смерти основного квартиросьемщика,нужно заключить договор соц найма(Я Прописан-Сын),при этом нет ордера на жилье.Что можно сделать?
, вопрос №4072341, Игорь, Симферополь
1000 ₽
Жилищное право
Что по смыслу определения слово жилье, коробку из кирпича нельзя назвать жильем
Здравствуйте. В 2023г была продана квартира, которая находилась в собственности 4 года. Семья с 4 детьми. В 2022 году был в ипотеку приобретен жилой дом без коммуникаций: в договоре купли-продажи прямо прописано отсутствие света, воды, конализации, перегородок и отопления. Все коммуникации на участке. Подключение к сетям не было выполнено. С продажи квартиры выплачена ипотека, дом достроен, подключен к сетям и является единственным жильем. Вопрос: можно избежать уплаты ндфл с продажи квартиры применяя минимальный срок 3года, ссылаясь на то, что это было единственное жилье семьи, пригодное для проживания. Что по смыслу определения слово жилье, коробку из кирпича нельзя назвать жильем.... ?
, вопрос №4071747, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2012