Купили машину вместе со страховкой, а она оказалась подделкой

Купили машину вместе со страховкой а она оказалась подделкой мы были не в курсе а узнали лишь когда остановили гибдд и привезли в отделение для составления протокола.Мы не могли приехать когда вызывали и вот спустя полтора года домой пришла милиция а нас дома не было не оставили повестки и не объяснили зачем приходили.

, Ольга, г. Новосибирск
Владислав Конопля
Юрист

Ольга здравствуйте. Не переживайте, ничего не случилось, вы были добросовестными приобретателями, и у сотрудников правоохранительных органов не должно к вам возникнуть вопросов. Если им очень надо, то у сотрудников полиции работа такая- вас или вызовут  к участковому или в районный отдел полиции, но мне кажется, что он пришли не по этому делу, а делали поквартирный обход -где-то произошло преступление, а может началась операция Разрешите представиться, когда участковый уполномоченный знакомиться с населением на своем участке.

Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Как подделка, это к банку и автосалон на мошенничество. А страховка какая? Осаго КАСКО, какая страховая ?