8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с долгом по алиментам после исполнения ребенку 18 лет?

Здравствуйте.Ребенку в январе 2018г исполняется 18лет.У бывшего мужа есть долг по алиментам.Что будет с долгом после 18 лет и как правильно поступить что бы долг не исчез и бывший муж выплачивал его и после исполнения ребенку 18лет.

20 сентября 2017, 13:34, Елена Попова, г. Краснодар
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Долг никуда не исчезнет до полного его погашения должником. Завалите приставов заявлениями о проверке их работы по исполнению исполнительных документов. Ознакомьтесь с материалами дела. Напишите заявления о привлечении должника к административной, а в дальнейшем и к уголовной ответственности. Ходатайствуйте об ограничении должника в праве управления транспортными средствами, о наложении запрета на выезд за границу. Методов воздействия на должников очень много, просто судебные приставы часто встают на сторону должников.

20 сентября 2017, 13:39
0
0
0
0
Елена Попова
Елена Попова
Клиент, г. Краснодар

а пристав советует сейчас забрать дело а после 18 лет сказал если захотите можете его возобновить и будем требовать с него долг.Можно ли так сделать???Или если заберу производство то после 18 лет уже не смогу забирать долги с него??

20 сентября 2017, 13:45

и будем требовать с него долг

Елена

Не надо его забирать, пусть требуют долг сейчас.

20 сентября 2017, 13:47
Консультация юриста бесплатно
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Накопившийся долг Вашего бывшего супруга никуда не исчезнет в случае достижения ребенком 18 лет.

Чтобы долг был выплачен им обращайтесь к судебным приставам, Вы можете ознакомиться с материалами дела, более того согласно действующему законодательству Российской Федерации вы можете подать жалобу на судебного пристава исполнителя, в случае выявления Вами его бездействия.

С уважением, Б.В.Тихонов

20 сентября 2017, 13:45
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Возможно ли будет продать квартиру до исполнения ребенку 18 лет, если часть ипотеки было выплачено из мат
Добрый день. Возможно ли будет продать квартиру до исполнения ребенку 18 лет, если часть ипотеки было выплачено из мат. капитала ?
23 июня, 08:48, вопрос №3059102, Денис, г. Москва
1 ответ
Алименты
Какие документы нужны для оформления алиментов после исполнения ребенку 18 лет?
Здравствуйте! Ребенку исполняется 18 лет, его отец платит алименты и предложил оплачивать алименты на период обученя в колледже. Вопросы такие: какие документы нужны для оформления алиментов после исполнения ребенку 18 лет? Есть ли возможность заключить договор с учебным заведением, чтобы алименты поступали сразу туда и чтобы размер алиментов был равен сумме оплаты за обучение? И вообще каким образом высчитывается размер алиментов после 18 лет ребенка?
06 февраля 2018, 11:52, вопрос №1897878, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Гражданское право
Возможна ли индексация алиментов после достижения ребенком 18 лет?
Возможна ли индексация алиментов после достижения ребенком 18 лет? О том что являюсь алиментщиком узнал после достижения ребенком 18 лет, с суммой не согласен....какие мои действия?
16 ноября 2015, 08:55, вопрос №1041273, Владимир, г. Новосибирск
1 ответ
Алименты
Могут ли быть взысканы алименты после достижения ребенком 18 лет, при отсутствии долга?
Подскажите пожалуйста!Могут ли быть взысканы алименты при отсутствии задолженности после достижении ребенком 18 лет, в случае если он обучается в учебном заведении?
12 августа 2015, 14:18, вопрос №938665, Лиля, г. Красноярск
1 ответ
Взыскание задолженности
Как взыскать задолженность по алиментам после исполнения ребенку 18 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть ли возможность заставить выплатить должника по алиментам когда ребенку уже исполнилось 18 лет. Приставы никаких действий не принимают (то у них работать не кому, то з/п маленькая) и это в Москве. Могу я возбудить уголовное дело по факту мошенничества? Начальник ОСП сказал что сумма долга по алиментам должна быть более 1500000 рублей, а мне ответчик должен 170000. Спасибо, если подскажите что делать и как получить долг по алиментам после исполнения ребенку 18.
09 апреля 2014, 10:40, вопрос №421708, Людмила, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 20.09.2017