Что будет с долгом по алиментам после исполнения ребенку 18 лет?

Здравствуйте.Ребенку в январе 2018г исполняется 18лет.У бывшего мужа есть долг по алиментам.Что будет с долгом после 18 лет и как правильно поступить что бы долг не исчез и бывший муж выплачивал его и после исполнения ребенку 18лет.

, Елена Попова, г. Краснодар

Здравствуйте! Долг никуда не исчезнет до полного его погашения должником. Завалите приставов заявлениями о проверке их работы по исполнению исполнительных документов. Ознакомьтесь с материалами дела. Напишите заявления о привлечении должника к административной, а в дальнейшем и к уголовной ответственности. Ходатайствуйте об ограничении должника в праве управления транспортными средствами, о наложении запрета на выезд за границу. Методов воздействия на должников очень много, просто судебные приставы часто встают на сторону должников.

Елена Попова
Клиент, г. Краснодар

а пристав советует сейчас забрать дело а после 18 лет сказал если захотите можете его возобновить и будем требовать с него долг.Можно ли так сделать???Или если заберу производство то после 18 лет уже не смогу забирать долги с него??

и будем требовать с него долг

Елена

Не надо его забирать, пусть требуют долг сейчас.