8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что будет с долгом по алиментам после исполнения ребенку 18 лет?

Здравствуйте.Ребенку в январе 2018г исполняется 18лет.У бывшего мужа есть долг по алиментам.Что будет с долгом после 18 лет и как правильно поступить что бы долг не исчез и бывший муж выплачивал его и после исполнения ребенку 18лет.

, Елена Попова, г. Краснодар
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Долг никуда не исчезнет до полного его погашения должником. Завалите приставов заявлениями о проверке их работы по исполнению исполнительных документов. Ознакомьтесь с материалами дела. Напишите заявления о привлечении должника к административной, а в дальнейшем и к уголовной ответственности. Ходатайствуйте об ограничении должника в праве управления транспортными средствами, о наложении запрета на выезд за границу. Методов воздействия на должников очень много, просто судебные приставы часто встают на сторону должников.

0
0
0
0
Елена Попова
Елена Попова
Клиент, г. Краснодар

а пристав советует сейчас забрать дело а после 18 лет сказал если захотите можете его возобновить и будем требовать с него долг.Можно ли так сделать???Или если заберу производство то после 18 лет уже не смогу забирать долги с него??

и будем требовать с него долг

Елена

Не надо его забирать, пусть требуют долг сейчас.

0
0
0
0
Борис Тихонов
Борис Тихонов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

Накопившийся долг Вашего бывшего супруга никуда не исчезнет в случае достижения ребенком 18 лет.

Чтобы долг был выплачен им обращайтесь к судебным приставам, Вы можете ознакомиться с материалами дела,  более того согласно действующему законодательству Российской Федерации вы можете подать жалобу на судебного пристава исполнителя, в случае выявления Вами его бездействия.

С уважением, Б.В.Тихонов

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж
если у жены двух детей одному из которых более 18 лет есть муж который записал все имущество которое у них есть на себя то можно ли отсудить имущество стороне жены с детьми в случае развода по причине домашнего насилия в рф. под имуществом записанным на мужа я имею ввиду: компанию жены, дома и машины. думаю просто брать и разводится будет нерационально и глупо. что можно сделать в это ситуации?
, вопрос №4096034, Виктор, г. Краснодар
Алименты
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
Здравствуйте, подала на алименты на содержание ребенка, по решению мирового судьи 1/4 на содержание ребенка, но у мужа есть уже ребенок от другого брака, возможно ли уменьшение алиментов на детей?
, вопрос №4095903, Ирина, г. Рязань
Алименты
Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня
Добрый вечер! Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.
, вопрос №4094392, Виталий, г. Москва
Алименты
5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства
Доброе утро. Брат развёлся с женой 15 лет назад, дочери было 3 года. Все эти годы алименты не платил, т.к не работал, есть проблемы с алкоголем. С дочерью не общался. Был лишен родительских прав. 3 раза по решению суда отбывал наказание в виде исправительных работ. Долг за алименты внушительный. 5 мая дочери буде 18 лет и он только сейчас говорит о том, что это не его ребёнок скорее всего, т.к жена постоянно гуляла от него, нет никакого сходства. На работу его никуда не берут из-за долгов. Хочет через суд установить отцовство по днк и соотвественно снять долги по алиментам. Это реально сделать?
, вопрос №4093688, Жанна, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 20.09.2017