Как пожаловаться на судью, если судебный процесс велся только в интересах истца?

Мною было получено решение суда по гражданскому делопроизводству. Судья была полностью на стороне истца. На два возражения на исковое заявление, ходатайства и заявление о возмещении судебных расходов не обращала (оплата судмед экспертизы) никакого внимания. В решении была не объективна, выдергивала слова из экспертизы, только выгодные истцу. Присудила оплаченную услугу на 107 тысяч, но не сделанную истцом (прошло два с половиной года) Моральный ущерб присудила полностью, хотя на что ссылается истец, половину опровергнул эксперт на заседание суда. Материальные траты присудила даже которые не указанны в исковом требовании. Пытаюсь писать апелляцию, но нет опыта, нанять адвокатов нет возможности. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК БЫТЬ.

, Ирина, г. Саратов
Андрей Викторович Скуденков
Юрист, г. Харабали

Ирина, добрый день.

Апелляционную жалобу, конечно, не просто написать.

Но, что посоветовать?

Соблюдайте главное нормы ГПК РФ:

ст. 322 ГПК РФ

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:
1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;
(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;
3) указание на решение суда, которое обжалуется;
(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;
(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. — Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.
2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.
Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.
Апелляционное представление подписывается прокурором.
4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.
5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

По максимуму изложите суть нарушения, которые, как Вы считаете, допустил суд 1-ой инстанции.

Думаю вышестоящий суд разберется, если нарушения были, то они их увидят.

Удачи!