Как долго продолжается поиск в миграционной службе?

Частный пристав занимается алиментами бывшего супруга, прописанного в Казахстане.Пристав тоже Казахстанский .Думаю, что бывшего супруга нет в живых. Убили или своей смертью где-то помер.Странный образ жизни у него был.Пристав найти его не может.Пристав подала в суд на розыск. По решению суда дело передано для исполнения в миграционную службу Глубоковского района Восточно-Казахстансой области. Там где он прописан. Прошло 7 месяцев с начала поиска.Как долго продолжается поиск в миграционной службе?Когда ждать результата?

, Майя, г. Ульяновск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Майя. Никто не может предсказать, как быстро будет найден должник. Обратитесь к приставам, занятым исполнением и выясните, каков результат розыска.

Майя
Клиент, г. Ульяновск

Пристав меня отгоняет за результатом в миграционную службу. Но если он мёрт? То этот вопрос никогда не решиться?

Возможно. При необходимости попробуйте признать его безвестно  отсутствующим, если поиск не даст результатов.

Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте!

ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим

Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.