Иск о взыскании пени

В ноябре 2012 г. было решение Арбитражного суда о взыскании долга с ответчика по договору подряда и уплаты пени.

В апреле 2013 г. решение вступило в силу.

Деньги были фактически получены вчера.

Вопрос: можно ли подать иск о взыскании пени (в договоре указаны) с период с момента вынесения решения суда до получения денег?

, федор, г. Санкт-Петербург
Сергей Профир
Юрист, г. Москва

Добрый день, Федор

Да, Вы можете обратиться в суд и взыскать проценты за указанный Вами период.

Только немного не понятно, обычно изначально в иске указываются эти требования, а именно чтобы взыскать помимо суммы основного долга, также проценты по нему до момента исполнения решения суда. Просто это облегчило бы Вам жизнь и не пришлось бы обращаться второй раз в суд.

С Уважением, Сергей.