Положена ли выплата налогового вычета при покупке недвижимости по договору о перемене лиц?

Положена ли выплата налогого вычета при покупке недвижимости по договору о перемене лиц?

Если выплату в банке совершало третье лицо

, Рустам, г. Москва
Андрей Косоруков
Юрист, г. Родники

Имущественные налоговые вычеты предоставляются в соответствии со ст. 220  Налогового кодексом РФ .

В письме ФНС от 7 декабря 2016 г. N БС-4-11/23368@ говорится о том. что при заключении  договора о перемене лиц в обязательстве (уступки требования) и передача по нему денежных средств в счет исполнения договора не могут являться самостоятельным основанием для отказа налогоплательщику в предоставлении ему имущественного налогового вычета.