Возможна ли покупка комнаты, в которой есть дольщики?

Здравствуйте. Я хочу купить комнату в общежитии. Обратились с договором в мфц. Нас отправили к нотариусу,т.к.там есть два взрослых дольщика. Нотариус сказал,прежде чем оформлять договор купли-продажи,продавцам нужно донести недостающие документы для проверки,затем он отправит запросы в нужные организации. После того,как придут ответы на эти запросы,если все будет нормально,будет оформлять договор. Продавец говорит,что я должна тоже подъехать к нотариусу вместе с продавцом на сдачу их недостающих документов. Так ли это? Мне кажется для этого мое присутствие не нужно,они же должны подготовить документы к продаже. Я должна буду приехать только тогда,когда договор будут составлять. Скажите,пожалуйста, нужно ли мое присутствие во время сдачи документов продавцом?

, Ольга, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Так ли это? Мне кажется для этого мое присутствие не нужно, они же должны подготовить документы к продаже. Я должна буду приехать только тогда, когда договор будут составлять. Скажите, пожалуйста, нужно ли мое присутствие во время сдачи документов продавцом?

Ольга

Ольга, добрый вечер! Это лучше непосредственно у нотариуса уточнить, возможно потребуется сверять оригиналы документов, имеющихся у Вас но поскольку Вы покупатель а не продавец Ваше присутствие при это явно не требуется