Как быть мужу, если его бывшая жена умерла и у них остался 16-летний сын?
У моего мужа от первого брака есть сын, которому сейчас 16 лет, мы в браке 10 лет, есть двое детей. Его сын от предыдущего брака проживает в другом регионе у его родителей, но официально как бы у своей матери (т,е, у бывшей жены моего мужа), которая тоже живет в том же регионе и одном городе. И ребенок прописан у нее же. Муж алименты исправно платит. На днях мать их ребенка умирает. Как быть теперь моему мужу? Ребенок же должен быть прописан вместе с отцом. Но ребенок не захочет уезжать со своего города. Значит надо моему мужу прописаться у родителей (где фактически все это время и жил его сын) и прописать своего старшего сына туда? И как и на кого оформить пособие по потере кормильца?
А если по другому варианту: все таки он забирает его к нам и прописывает у нас, то его сын будет иметь право на нашу квартиру? Квартира куплена на средства моей мамы и часть на ипотеку от материнского капитала, который я получила от рождения двоих детей. Квартира находится в собственности на двоих с мужем.