Что я могу сделать с долей квартиры, которой владею?

Добрый день! У меня есть в собственности 1/6 доли квартиры, что я могу с этой долей сделать?

Могу ли я продать кому нибудь или же как мне разделить данную долю.

, Александр, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Можете продать. Только сначала надо предложить её купить другим сособственникам, а после их отказа уже можно продать иным лицам. Ст. 250 ГК РФ.

Мария Смирнова
Юрист, г. Смоленск

Вы вправе распорядиться этой долей по своему усмотрению — продать, подарить, сдать, жить там. Но учтите, если Вы захотите возмездно передать её другому лицу (например, продать), необходимо вначале письменно направить остальным сособственникам предложение о выкупе доли и указать цену. Если в течение месяца Вам не ответят либо ответят отказом, можете продавать третьим лицам, но по цене, не ниже предложенной.