Как мне добиться справедливости, подав в суд?
Моя семья, состоящая из 4 человек, проживает в коммунальной квартире и состоит на городской очереди по улучшению жилищных условий с 1982 года. По договорённости с генеральным директором
строительной организации “Д…” и его матерью, являвшейся соучредителем “Д…” которые пообещали нам содействие в улучшении жилищных условий и предоставить служебную квартиру которую в дальнейшем по истечении 5-7 лет работы в организации можно будет выкупить у “Д…” по льготной цене. Но для этого нужно работать в “Д…” или его дочерней организации. В начале июля 2009года я устроился работать в ООО “П…”(дочерняя организация) и 3 февраля 2011 года генеральным директором “Д…” обещание было выполнено и мне была предоставлена служебная квартира. Об этой договоренности знал директор ООО “П…” и практически все работники “П…”. Я работаю в ООО “П…”, получая очень низкую зарплату, в надежде выкупа служебной квартиры по условиям договоренности с Генеральным директором “Д…”, являюсь пенсионером по старости, ветераном труда. За время работы перенес две операции на сердце,в мае 2017г. заболел онкологическим заболеванием. В мае 2017 года, когда я находился в отпуске и лечился, моя жена ходила на прием к Генеральному директору “Д…” и получила от него разрешение на выкуп моей служебной квартиры. В августе 2017 года Генеральным директором “Д…” были одобрены и согласованы по цене условия выкупа квартиры у “Д…”. Но при оформлении выкупа в сентябре 2017г. выяснилось, что квартира с мая 2017 г. принадлежит директору ООО “П…”. Т.е. он, зная что с самого начала моей работы в ООО “П…” у меня была и есть личная договоренность с генеральным директором “Д…” о выкупе этой квартиры и я сам собираюсь ее выкупить у “Д…”. Не предупредив меня и Генерального директора “Д…”, обманным путем, директор ООО “П…”.. в мае 2017г. перекупил эту квартиру у “Д…”. Когда моя жена доложила об этом Генеральному директору “Д…”., тот позвонил по телефону директору ООО “П…” и предложил ему продать нам квартиру на условиях нашей покупки ее у “Д…” , пообещав взамен продать ему другую квартиру. При телефонном разговоре с моей женой о заключении с ним сделки купли-продажи, директор ООО “П…”. отказался продавать нам квартиру, сославшись на то, что квартира сейчас принадлежит ему и он не собирается ее нам продавать. Сейчас пытается меня уволить с работы, чтобы забрать квартиру.
Восемь лет отработанных за нищенскую зарплату 10-15 тысяч в месяц, в надежде получить эту квартиру, оказались украденными из нашей жизни ловкачем.
Как мне добиться справедливости?
,
Если он, купил по договору КП квартиру — то у другого собственника его право, на основании чего тут будет проверка, на мой взгляд если все это были устные договоренности на них сослаться нельзя и тем более ограничить право на продажу собственника, и покупку другим лицом этой квартиры. А обязательство — в отношении Вас необходимо было зафиксировать письменно, так как Ваши слова суд не примет во внимание, нужны документальные подтверждения.
А что конкретно было указано в данном согласии, какие условия? Если есть скан приложите увидеть, что прописано — это Важно. Это был предварительный договор КП квартиры?