В ГИБДД не выдают документ из-за неявки виновника аварии

Здравствуйте! Ситуация следующая: Справку о ДТП выдали. Назначили встречу с дознавателем (было объявлено лично каждому из участников ДТП) Виновник ДТП не явился в назначенный срок (установлен факт НЕ явки лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении – данный факт дознаватель признал устно) Документ, в котором прописана вина в ДТП дознаватель не выдал, сказал ждать его звонка. Какие действия мне дальше предпринимать? Как убедить дознавателя принять решение о рассмотрении дела в отсутствие второго участника (виновника ДТП)?

И согласно КОАП кто является правомочным лицом, рассматривающим дело – дознаватель?

каким образом узнать когда правомочное лицо получило протокол (где это зафиксировано)?

Спасибо!

, Илья, г. Санкт-Петербург
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте Илья. Если ваше дело ведет дознаватель, значит по делу было назначено административное расследоавание.

. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен:
1) решением руководителя органа, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок не более одного месяца;
2) решением руководителя вышестоящего таможенного органа или его заместителя либо решением руководителя федерального органа исполнительной власти, уполномоченного в области таможенного дела, в производстве которого находится дело об административном правонарушении, или его заместителя — на срок до шести месяцев;
3) решением руководителя вышестоящего органа по делам о нарушении Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшем причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, — на срок до шести месяцев;
4) решением руководителя вышестоящего органа по делам о незаконной организации и проведении азартных игр — на срок до шести месяцев.
(п. 4 введен Федеральным законом от 25.11.2013 N 311-ФЗ)
(часть пятая в ред. Федерального закона от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

 Поссле проведения адм. расследование выносится постановление об административном правонарушении в отношении виновного лица. С уважением.

Илья
Клиент, г. Санкт-Петербург

согласно Ст 29.6 п.1 КоАП - дело об административном правонарушении рассматривается в пятнадцатидневный срок! Разве не так?

У вас назначено административное расследование, срок продлевается, и может продлеваться при необходимости до двух месяцев.