Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Переселение из ветхого жилья

Барак коридорный 2 комнаты 26.9кв.м

соц.найм я,жена,ребенок 1г,брат 24г

И нам вместо площади предлагают деньги ,которые они насчитали в прошлом году.

провомерны ли действия администрации?

20 Сентября 2012, 14:24, вопрос №17558 Александр, г. Краснокамск

Уточнение клиента

а могли бы моя семья и отдельно брат в данный момент встать на улучшение жилищных условий ,как то ситуация измениться?

20 Сентября 2012, 15:27
Свернуть

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    Здравствуйте, Александр! В Вашей ситуации необходимо опираться на соответствующий НПА местной администрации, предусматривающий выселение из аварийного или ветхого жилья, не пригодного для проживания. В соответствии с ЖК РФ Вам при выселении должны предоставить жилье, не менеьшее по площади ранее занимаемого. Напишите заявление главе администрации с прособой разъяснить порядок и сослаться на соответствующие нормы, в рамках которых Вас хотят выселить.

    20 Сентября 2012, 14:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дружкин Максим Сергеевич
    Дружкин Максим Сергеевич
    Юрист, г. Москва
    • 1103ответа
    • 247отзывов

    В таком случае очередь на получение соотсетствующих субсидий будет разная и признаваться семья нуждающейся в улучшении жилищных условий будет отдельно в соответствии с индивидуальными данными.

    21 Сентября 2012, 09:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats