8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как переоформить загранпаспорт с ошибкой без уплаты госпошлины, если моей вины нет?

Мне выдали загранпаспорт нового образца, при нахождении заграницей я заметил, что дата рождения, указанная в паспорте неправильная. Границы пересек без проблем. После приезда домой, обратился в отделение УФМС по поводу ошибки в паспорте, на что мне сказали что оплачивать перевыдачу паспорт должен я, так как уже пересекал границу. Проверил заявление, которое отправлял через госуслуги в УФМС, там данные указаны верно. Как добиться того, что бы перевыдачу оформили без пошлины, так как моей ошибки в этом нет.

, Евгений, г. Ярославль
Евгений Прокопьев
Евгений Прокопьев
Юрист, г. Курган

Написать заявление в УВМ УМФД (бывший УФМС) с указанием всех подробностей (где ошиблись, кто ошибся) приложить, все квитанции, заявления (когда заказывали паспорт). Откажутся — обращаться в суд с соответствующим заявлением. В моей практике были споры по общегражданским паспортам, никаких проблем не было, удовлетворяли без проблем, единственная проблема — время. Так как это растягивается минимум на 3-4 месяца.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга?
На меня заведено исполнительное производство. У меня в собственности есть квартира. В ней прописана я и мой ребёнок. Если мы из нее выпишемся и пропишемся в квартире мужа, могут ли приставы пытаться забрать мою квартиру в честь уплаты долга? Иного имущества у меня в собственности нет.
, вопрос №4098794, Кристина, г. Подольск
Алименты
Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
Здравствуйте. Я вышла замуж второй раз. От первого брака есть сын. Бывший муж через суд платит алименты. Если мой новый муж усыновит сына, будут ли дальше приходить алименты на сына от бывшего
, вопрос №4097641, Юлиана, г. Ульяновск
Семейное право
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка, не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем
Здравствуйте.моя знакомая родив ребенка,не записала его отца в свидетельство о рождении.как законным путем отец ребенка может взяиь его на воспитание,если у него нет документа подтверждающего отцовство?
, вопрос №4097584, Степан, г. Сочи
Наследство
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
Здравствуйте подскажите на сво погиб родной брат положенна ли выплота если у него нет жены есть дочь 35 лет не ивалид
, вопрос №4097014, Артём, г. Москва
Недвижимость
Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
Подскажите, пож, может ли УК вскрыть квартиру в отсутствие собственника, если у соседей снизу на потолке протечка, а в моей квартире абсолютно сухо? Предлагают вскрывать полы в моей квартире с целью поиска течи. Соседи вскрывать свой потолок отказываются. Имеет ли УК право начать вскрытие полов в моей квартире в мое отсутствие (длительное), если у меня нет никаких следов протечки?
, вопрос №4095713, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017