Можно ли взыскать с коммунальщиков ущерб, полученный при падении на неотремонтированном тротуаре?

В ночное время провожали внучку на автовокзал. Шли по тротуару , уличного освещения не было , поэтому не увидели перекопанной траншеи присыпанной кое-как. Жена упала и получила сложный перелом локтевого сустава.Хотим наказать коммунальщиков за бездеятельность и возместить моральный ущерб. Также из=за травмы и предстоящей операции у нас сорвалась тур. поездка и мы теряем 45 тыс рублей за тур , так как срок поездки недостаточен для возврата денег. Падение произошло в 1 час ночи, свидетели только я -(муж пострадавшей ) и наша дочь. Фото места падения с датой имеется.

, Александр Борунов, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Возьмите выписку из медицинских документов, где указаны обстоятельства получения травмы и смело обращайтесь с иском в суд.

Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Вы вызывали скорую помощь на место падения?

К сведению:

В соответствии с п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Александр Борунов
Клиент, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Скорую не вызывали, мы были рядом с домом, поэтому я воспользовался своим автомобилем и отвёз жену в травматологию лично. Спасибо за Ваш ответ.

отвёз жену в травматологию лично

Александр Борунов

В травматологии Ваша супруга указывала обстоятельства падения?