На меня выписали постановление о возбуждении исполнительного производства

Я прописан в квартире но собственником данной квартиры не евляюсь . Долг по коммунальным платежам 22000 руб. Правомерны действия приставов??? Заставили расписаться в ознакомлении постановлении.

, Олег, г. Новокузнецк
Уточнение от клиента

Чтобы я в пятидневный срок оплатил комунальный платеж а не то штраф.

Здравствуйте!

Действия приставов правомерны.

В таком случае надо отменять судебный приказ если не желаете оплачивать задолженность сейчас.

Просто так исполнительное производство не заводят. Основанием является решение суда, либо судебный приказ. в данном случае, вероятно, был судебный приказ.

Обращайтесь к мировому судье за копией судебного приказа. в течение 10 дней с момента получения судебного приказа у Вас будет право подать возражения на его отмену. Подача возражений является основанием для отмены приказа, главное соблюсти срок.