Может ли внебрачный сын претендовать на имущество по прошествии 7 лет после смерти отца?

Мой отец умер 7 лет назад. (Июль 2010года)

Загородный дом и квартиры оформлены на меня и на мать. (Они были в законном браке, так же было завещание на меня и на мать)

Квартиры были куплены отцом до брака.

Загородная недвижимость -- перешла отцу от его бабушек и дедушек по завещанию.

Несколько дней назад я узнала что у отца есть внебрачный сын (1990-1992 года рождения, рождённый до брака с моей матерью)

Я хочу найти своего брата, но боюсь что он может претендовать на имущество, так ли это?

Фамилия и отчество у нас одни, и это значит что отец его признал. Платил отец алименты или нет я не знаю, но пологаю что сыну он помогал так как если бы была подача на алименты -- мы с матерью узнали бы о существовании других детей раньше.

Стоит ли мне опосаться за имущество или я могу искать брата не боясь претензий, в тайне от матери? (она о существовании других детей не знает)

Заранее благодарю за ответ.

, Елена, г. Москва
Виктор Виль
Юрист, г. Томск

Здравствуйте, Елена. исходя иЗ содержания вопроса, папа оставил после себя Завещание. Завещание может быть только на все имущество. При наследовании по Завещанию наследование по очередям не работает. По этим причинам брат не сможет претендовать на наследство. Даже если подаст в суд — не откажут. Вы можете смело раЗыскать брата, восстановить родственные свяЗи. Опасаться За собственность Вам нет ни одноо основания