Где можно взять справку о доходах ответчика?

Здравствуйте,как мне взять справку о его доходах если он живёт далеко от меня и работает в Приморском крае-фахтами? Мы с ним не общаемся он скрывается от алиментов. Я даже незнаю его адрес проживания,чтобы указать в исковом заявлении.

, Александра, г. Биробиджан
Лариса Пузанова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Александра.

При рассмотрении гражданского дела справку может запросить суд самостоятельно,  а у Вас есть возможность просить алименты в твердой денежной сумме, чтоб не быть привязанной к его заработку.

Согласно статьи 83 СК РФ. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

 1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.