Могут ли внуки оспорить завещание и забрать квартиру прабабушки?

Тут такое дело, я жил с прабабушкой 12 лет вплоть до её смерти, ухаживал за ней. Она написала завещание, квартиру на меня. Но есть ещё внук и внучка. У внучки есть своя собственность и у внука тоже, они могут оспорить завещание и забрать квартиру?

, Максим, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Максим здравствуйте, если это именно завещание то нет не могут, поскольку маловероятно что они являются категорией наследников имеющих право на обязательную долю в наследстве, завещание именно и преследует ту цель чтоб собственник при жизни распорядился судьбой своего имущества оставшегося после его смерти. Удачи Вам.

Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Завещание сложно оспорить, придется доказывать что на момент подписания, завещатель был не в себе или его принуждали, что трудно доказуемо.
И на обязательную долю так же не могут претендовать, так не входят в круг лиц, имеющих право на обязательную долю (дети, родители, супруг признанные нетрудоспособными на момент смерти завещателя).