8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли внуки оспорить завещание и забрать квартиру прабабушки?

Тут такое дело, я жил с прабабушкой 12 лет вплоть до её смерти, ухаживал за ней. Она написала завещание, квартиру на меня. Но есть ещё внук и внучка. У внучки есть своя собственность и у внука тоже, они могут оспорить завещание и забрать квартиру?

, Максим, г. Москва
Александр Лупу
Александр Лупу
Юрист, г. Москва
Эксперт

Максим здравствуйте, если это именно завещание то нет не могут, поскольку маловероятно что они являются категорией наследников имеющих право на обязательную долю в наследстве, завещание именно и преследует ту цель чтоб собственник при жизни распорядился судьбой своего имущества оставшегося после его смерти. Удачи Вам.

1
0
1
0
Алина Ельчанинова
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
Завещание сложно оспорить, придется доказывать что на момент подписания, завещатель был не в себе или его принуждали, что трудно доказуемо.
И на обязательную долю так же не могут претендовать, так не входят в круг лиц, имеющих право на обязательную долю (дети, родители, супруг признанные нетрудоспособными на момент смерти завещателя).
0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
Муж начал банкротство, а у меня открыт вклад, могут ли эти деньги у меня забрать?
, вопрос №4091023, Юлия, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво
Добрый вечер. Имеет ли право бабушка на долю в квартире внука погибшего на сво. ( бабушка прописана в данной квартире, а так же ранее являлась опекуном внуку (родители внука умерли давно) , но помимо нее еще прописана законная жена и малолетняя дочь внука.
, вопрос №4090350, Анна, г. Таганрог
Недвижимость
Я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку?
Здравствуйте уважаемые Юристы! К вам такой вопрос. Я являюсь квартирантом в многоквартирном доме более 15 лет. Съемную квартиру мне сдавала в аренду племянница хозяйки, по какому документу я уже не помню. Хозяйка сама проживает в Сахалине и за квартиру (коммунальные платежи) никто не платит. Сейчас огромные долги весят у этой квартиры, могу ли оплатить долги и забрать квартиру и оформить в собственность, т.к. я более 15 лет проживал и оплачивал за коммуналку? Если не ошибаюсь называется - Признание утратившим право на жильё. Заранее спасибо!
, вопрос №4090321, Эдуард, г. Жигулевск
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.09.2017