Как отсудить служебную квартиру у бывшей жены?

В2012 году я развелся с первой женой и оставил ей служебную квартиру которую получил от МО орден оформлен на меня я считаюсь квартира сьемщиком за эти 5 лет она с сожителем накопили долги за комунальные услуги т за свет а сменя теперь с зарплаты удерживают по решегию суд прист мне посоветовали подать в суд га выселение обаюдно она решать не хочит у меня двое маленьких детей от второго брака у меня есть шанс выйграть в суде?

, Руслан, г. Улан-Удэ
Екатерина Чернышева
Юрист, г. Санкт-Петербург

П. 4 ст. 31 ЖК РФ гласит В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи. Если у бывшего члена семьи собственника жилого помещения отсутствуют основания приобретения или осуществления права пользования иным жилым помещением, а также если имущественное положение бывшего члена семьи собственника жилого помещения и другие заслуживающие внимания обстоятельства не позволяют ему обеспечить себя иным жилым помещением, право пользования жилым помещением, принадлежащим указанному собственнику, может быть сохранено за бывшим членом его семьи на определенный срок на основании решения суда. При этом суд вправе обязать собственника жилого помещения обеспечить иным жилым помещением бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, по их требованию.

Таким образом, если Вашей супруге есть где жить еще, то проблем с выселение у Вас не будет.